RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1973, том 28, выпуск 2(170), страницы 65–119 (Mi umn4862)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов

Л. В. Жижиашвили


Аннотация: В настоящей работе дано краткое описание основных, с нашей точки зрения, результатов, которые получены в настоящее время относительно кратных тригонометрических и ортогональных рядов. Приводятся также утверждения, относящиеся к простым тригонометрическим и ортогональным рядам, которые являются новыми или же получены в последнее время.

Полный текст: PDF файл (3577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1973, 28:2, 65–127

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42A50, 42A20, 42A24, 40A05
Поступила в редакцию: 20.11.1972

Образец цитирования: Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119; Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi73}
\by Л.~В.~Жижиашвили
\paper О~некоторых вопросах из теории простых и~кратных тригонометрических
и~ортогональных рядов
\jour УМН
\yr 1973
\vol 28
\issue 2(170)
\pages 65--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=404984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.42027|0273.42018}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1973
\vol 28
\issue 2
\pages 65--127
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1973v028n02ABEH001536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v28/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О тригонометрических рядах Фурье”, Матем. сб., 100(142):4(8) (1976), 580–609  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “On trigonometric Fourier series”, Math. USSR-Sb., 29:4 (1976), 521–546  crossref  isi
    2. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. I”, УМН, 31:6(192) (1976), 28–83  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Convergence problems of multiple trigonometric series and spectral decompositions. I”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 29–86  crossref
    3. Т. И. Ахобадзе, “Функции ограниченной обобщенной второй вариации”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 291–326  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Akhobadze, “Functions of bounded generalized second variation”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 261–294  crossref  isi
    4. Л. Д. Гоголадзе, “О существовании сопряженных функций многих переменных”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 481–488  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Gogoladze, “On the existence of conjugate functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 481–488  crossref
    5. А. А. Талалян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 104–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 107–131  crossref
    6. А. А. Талалян, “О некоторых свойствах единственности кратных тригонометрических рядов и гармонических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 621–650  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On some uniqueness properties of multiple trigonometric series and harmonic functions”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 627–654  crossref
    7. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    8. J.F Price, I.H Sloan, “Pointwise convergence of multiple Fourier series: Sufficient conditions and an application to numerical integration”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 169:1 (1992), 140  crossref
    9. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    10. А. М. Стоколос, “О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 84–104  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “On the strong differentiation of integrals of functions from Hölder classes”, Math. Notes, 55:1 (1994), 57–70  crossref  isi
    11. М. И. Дьяченко, “$u$-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$u$-convergence of multiple Fourier series”, Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366  crossref  isi
    12. М. И. Дьяченко, “Равномерная сходимость двойных рядов Фурье для классов функций с анизотропной гладкостью”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 937–943  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Uniform convergence of double Fourier series for classes of functions with anisotropic smoothness”, Math. Notes, 59:6 (1996), 680–686  crossref  isi
    13. М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “Многомерный оператор сопряжения и деформации классов $Z(\omega^{(2)};C(T^m))$”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 853–861  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “Multidimensional conjugation operators and deformations of the classes $Z(\omega^{(2)};C(T^m))$”, Math. Notes, 63:6 (1998), 752–759  crossref  isi
    14. В. А. Окулов, “Некоторые структурные свойства сопряженных функций в пространстве $L(T^N)$”, Матем. сб., 189:5 (1998), 87–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Okulov, “Some structure properties of conjugate functions in $L(T^N)$”, Sb. Math., 189:5 (1998), 727–756  crossref  isi
    15. А. Н. Бахвалов, “О $\lambda$-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 490–501  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Bakhvalov, “$\lambda$-Divergence of the Fourier Series of Continuous Functions of Several Variables”, Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465  crossref  isi
    16. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    17. М. Г. Плотников, “Коэффициенты сходящихся кратных рядов Уолша–Пэли”, Матем. сб., 203:9 (2012), 67–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Plotnikov, “Coefficients of convergent multiple Walsh-Paley series”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1295–1309  crossref  isi
    18. Д. Г. Джумабаева, М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “О сходимости кратных тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 270–280  mathnet  crossref  elib; D. G. Dzhumabaeva, M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “On convergence of multiple trigonometric series with monotone coefficients”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 205–214  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:704
    Полный текст:287
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019