RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1973, том 28, выпуск 4(172), страницы 47–76 (Mi umn4921)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Изометрические погружения двумерных римановых метрик в евклидовы пространства

Э. Г. Позняк


Аннотация: В статье рассматриваются вопросы изометрических погружений в целом двумерных римановых метрик в евклидовы пространства. При этом размерность объемлющего пространства зависит от характера рассматриваемой римановой метрики.

Полный текст: PDF файл (1849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1973, 28:4, 47–77

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: 53A05, 53C42, 53C25, 53C21
Поступила в редакцию: 23.04.1973

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, “Изометрические погружения двумерных римановых метрик в евклидовы пространства”, УМН, 28:4(172) (1973), 47–76; Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 47–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz73}
\by Э.~Г.~Позняк
\paper Изометрические погружения двумерных римановых метрик в~евклидовы пространства
\jour УМН
\yr 1973
\vol 28
\issue 4(172)
\pages 47--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=394514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0283.53001|0289.53004}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1973
\vol 28
\issue 4
\pages 47--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1973v028n04ABEH001591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v28/i4/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chang-Shou Lin, “The local isometric embedding inR3 of two-dimensional Riemannian manifolds with Gaussian curvature changing sign cleanly”, Comm Pure Appl Math, 39:6 (1986), 867  crossref  mathscinet  isi
    2. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    4. Ю. А. Аминов, “Внешне-геометрические свойства поверхности Розендорна – изометрического погружения плоскости Лобачевского в $E^5$”, Матем. сб., 200:11 (2009), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Aminov, “Extrinsic geometric properties of the Rozendorn surface, an isometric immersion of the Lobachevskiǐ plane in $E^5$”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1575–1586  crossref  isi
    5. Emil Saucan, “Isometric Embeddings in Imaging and Vision: Facts and Fiction”, J Math Imaging Vis, 2011  crossref
    6. J A Gemmer, S C Venkataramani, “Defects and boundary layers in non-Euclidean plates”, Nonlinearity, 25:12 (2012), 3553  crossref
    7. Малыкин Г.Б., “Метод Э. Бореля для вычисления прецессии томаса. Геометрическая фаза в релятивистском кинематическом пространстве скоростей и ее приложения в оптике”, Оптика и спектроскопия, 114:2 (2013), 293–293  elib
    8. John Gemmer, Sh.C.. Venkataramani, “Shape transitions in hyperbolic non-Euclidean plates”, Soft Matter, 9:34 (2013), 8151  crossref
    9. Mirandola H. Vitorio F., “Global Isometric Embeddings of Multiple Warped Product Metrics Into Quadrics”, 38, no. 1, 2015, 119–134  isi
    10. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
    11. Aminov Yu.A., “Two-Dimensional Surfaces in 3-Dimensional and 4-Dimensional Euclidean Spaces. Results and Unsolved Problems”, Ukr. Math. J., 71:1 (2019), 1–38  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:201
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020