RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1973, том 28, выпуск 5(173), страницы 45–82 (Mi umn4951)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об инвариантных мерах динамических систем одномерной статистической механики

Б. М. Гуревич, Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов


Полный текст: PDF файл (1861 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1973, 28:5, 49–86

Реферативные базы данных:

УДК: 519.24
MSC: 37M25, 37Jxx, 82Cxx, 37N05
Поступила в редакцию: 23.05.1973

Образец цитирования: Б. М. Гуревич, Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “Об инвариантных мерах динамических систем одномерной статистической механики”, УМН, 28:5(173) (1973), 45–82; Russian Math. Surveys, 28:5 (1973), 49–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurSinSuk73}
\by Б.~М.~Гуревич, Я.~Г.~Синай, Ю.~М.~Сухов
\paper Об инвариантных мерах динамических систем одномерной статистической механики
\jour УМН
\yr 1973
\vol 28
\issue 5(173)
\pages 45--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=399422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.28011}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1973
\vol 28
\issue 5
\pages 49--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1973v028n05ABEH001612}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v28/i5/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “К теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 19:3 (1974), 344–363  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, Yu. M. Sukhov, “Existence theorem for solutions of the Bogolyubov equations”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 560–573  crossref
    2. O Penrose, Rep Prog Phys, 42:12 (1979), 1937  crossref  adsnasa  isi
    3. О. Г. Мартиросян, “Инвариантные меры одномерных динамических систем ангармонических осцилляторов”, ТМФ, 76:2 (1988), 261–271  mathnet  mathscinet; O. G. Martirosyan, “Invariant measures of one-dimensional dynamical systems of anharmonic oscillators”, Theoret. and Math. Phys., 76:2 (1988), 848–855  crossref  isi
    4. Sergio Albeverio, Raphael Høegh-Krohn, “Stochastic flows with stationary distribution for two-dimensional inviscid fluids”, Stochastic Processes and their Applications, 31:1 (1989), 1  crossref
    5. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  crossref  isi
    6. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    7. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:127
    Литература:55
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018