RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 6(372), страницы 3–44 (Mi umn4952)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм

А. Н. Андрианов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В обзоре рассмотрены представления колец Гекке–Шимуры произвольных целочисленных положительно-определенных квадратичных форм на пространствах полиномиальных гармонических векторов и исследован вопрос об одновременной диагонализации соответствующих операторов Гекке. Получены точные соотношения между дзета-функциями квадратичных форм от 2 до 4 переменных, отвечающими гармоническим собственным векторам родов 1 и 2, и дзета-функциями Гекке и Андрианова тета-рядов, взвешенных этими векторами соответственно. Аналогичные вопросы для одноклассных квадратичных форм были рассмотрены ранее в работе [1]. Общая ситуация рассматривалась в работе [2].
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm4952

Полный текст: PDF файл (760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:6, 999–1038

Реферативные базы данных:

УДК: 511.331+511.38
MSC: Primary 11F27, 11F46, 11F60, 14G10, 20C08; Secondary 11E12, 11E45
Поступила в редакцию: 06.05.2006

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм”, УМН, 61:6(372) (2006), 3–44; Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 999–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And06}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 6(372)
\pages 3--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn4952}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm4952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.11037}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..999A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787345}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 6
\pages 999--1038
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n06ABEH004368}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246444900001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13503146}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249713032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn4952
  • https://doi.org/10.4213/rm4952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrianov A., “Interaction sums and action of Hecke operators on theta-series”, Acta Arith., 140:3 (2009), 271–304  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. A. N. Andrianov, “On interaction of symplectic and orthogonal Hecke–Shimura rings of one-class quadratic forms”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 5–17  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 1–7  crossref
    3. Andrianov A., “On Interaction of Hecke-Shimura Rings: Symplectic Versus Orthogonal”, Acta Arith., 155:1 (2012), 97–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. A. Andrianov, “Interaction of Hecke–Shimura rings acting on theta-series”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 8–27  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 521–531  crossref
    5. A. Andrianov, “Interaction of Hecke–Shimura rings and zeta functions”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 5–14  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 841–847  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:158
    Литература:52
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021