RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 2(344), страницы 139–178 (Mi umn498)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых вопросах топологической теории размерности

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Обзор посвящен вопросам теории размерности, связаным с работами Ю. М. Смирнова. Новые результаты касаются размерности подмножеств многообразий. В предположении континуум-гипотезы строятся два бесконечномерных 4-многообразия. Первое из них является многообразием “без промежуточных размерностей”, т.е. всякое его замкнутое подмножество либо бесконечномерно, либо не более чем четырехмерно. Во втором многообразии размерности открытых его подмножеств принимают бесконечное число значений.
Библиография: 137 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm498

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:2, 361–398

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54F45, 57N13; Secondary 03E30, 54D30, 54D35, 54D20, 54G20, 54E35
Поступила в редакцию: 08.10.2001

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178; Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed02}
\by В.~В.~Федорчук
\paper О~некоторых вопросах топологической теории размерности
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 2(344)
\pages 139--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn498}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.54027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57..361F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13405129}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 2
\pages 361--398
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n02ABEH000498}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177461400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036510315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn498
  • https://doi.org/10.4213/rm498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    2. Balogh Z., Gruenhage G., “Two more perfectly normal non-metrizable manifolds”, Topology Appl., 151:1-3 (2005), 260–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  crossref  isi  elib
    4. Krzempek J., “Fully Closed Maps and Non-Metrizable Higher-Dimensional Anderson-Choquet Continua”, Colloquium Mathematicum, 120:2 (2010), 201–222  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:172
    Литература:36
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019