RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1972, том 27, выпуск 2(164), страницы 53–76 (Mi umn5029)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам

С. В. Бочкарев


Аннотация: Настоящая статья содержит обзор результатов, относящихся к абсолютной сходимости рядов Фурье по тригонометрической системе, системе Хаара и произвольным полным ортонормированным системам. В статье выясняется, какие из утверждений об абсолютной сходимости тригонометрических рядов Фурье и рядов Фурье–Хаара остаются верными для произвольных полных ортонормированных систем.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1972, 27:2, 55–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517. 512. 2/.4
MSC: 42A20, 28C10, 42A65
Поступила в редакцию: 06.12.1971

Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76; Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc72}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам
\jour УМН
\yr 1972
\vol 27
\issue 2(164)
\pages 53--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=394024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0236.42014}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1972
\vol 27
\issue 2
\pages 55--81
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1972v027n02ABEH001371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v27/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “О проблеме Зигмунда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 630–638  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “On a problem of Zygmund”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 629–637  crossref
    2. П. Г. Григорьев, “Об одной последовательности тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 935–938  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. G. Grigor'ev, “On a sequence of trigonometric polynomials”, Math. Notes, 61:6 (1997), 780–783  crossref  isi
    3. С. С. Волосивец, “Сходимость рядов Фурье по мультипликативным системам и $p$-флуктуационный модуль непрерывности”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 241–258  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “Convergence of fourier series with respect to multiplicative systems and the $p$-fluctuation continuity modulus”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 193–208  crossref  isi  elib
    4. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные неравенства для $L_1$-нормы, применения в анализе и теории чисел”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, М., 2006, 55–70  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Inequalities for the $L_1$ Norm: Applications in Analysis and Number Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 49–64  crossref  elib
    5. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные оценки $L_1$-нормы экспоненциальных сумм”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 49–57  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Bounds for $L_1$-Norms of Exponential Sums”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2009), 47–56  crossref
    6. Л. Д. Гоголадзе, В. Ш. Цагарейшвили, “Абсолютная сходимость рядов Фурье–Хаара функций двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 14–25  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. D. Gogoladze, V. Sh. Tsagareishvili, “Absolute convergence of Fourier–Haar series of functions of two variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 9–19  crossref
    7. А. В. Мелешкина, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по двукратным ограниченным полным ортонормированным системам”, УМН, 71:2(428) (2016), 209–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Meleshkina, “Absolute convergence of Fourier series in bounded complete double orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 379–381  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:137
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017