RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1972, том 27, выпуск 2(164), страницы 77–133 (Mi umn5030)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Топология и механика

С. Смейл


Полный текст: PDF файл (3336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 513.83, 531

Образец цитирования: С. Смейл, “Топология и механика”, УМН, 27:2(164) (1972), 77–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sma72}
\by С.~Смейл
\paper Топология и~механика
\jour УМН
\yr 1972
\vol 27
\issue 2(164)
\pages 77--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0233.57018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v27/i2/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Виноградов, Б. А. Купершмидт, “Структура гамильтоновой механики”, УМН, 32:4(196) (1977), 175–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, B. A. Kupershmidt, “The structures of Hamiltonian mechanics”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 177–243  crossref
    2. М. П. Харламов, “Характеристический класс расслоения и существование глобальной функции Рауса”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Kharlamov, “Characteristic class of a bundle and the existence of a global Routh function”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 80–81  crossref
    3. В. М. Алексеев, “Финальные движения в задаче трех тел и символическая динамика”, УМН, 36:4(220) (1981), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Alekseev, “Final motions in the three-body problem and symbolic dynamics”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 181–200  crossref  isi
    4. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    5. О. И. Богоявленский, Г. Ф. Ивах, “Топологический анализ интегрируемых случаев В. А. Стеклова”, УМН, 40:4(244) (1985), 145–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, G. F. Ivakh, “Topological analysis of Steklov's integrable cases”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 161–162  crossref  isi
    6. А. Т. Фоменко, “Топология поверхностей постоянной энергии некоторых интегрируемых гамильтоновых систем и препятствия к интегрируемости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1276–1307  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Fomenko, “The topology of surfaces of constant energy in integrable Hamiltonian systems, and obstructions to integrability”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 629–658  crossref
    7. А. Т. Фоменко, “Топологические инварианты гамильтоновых систем, интегрируемых по Лиувиллю”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 38–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Fomenko, “Topological invariants of Liouville integrable Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 286–296  crossref  isi
    8. А. Т. Фоменко, “Симплектическая топология вполне интегрируемых гамильтоновых систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 145–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “The symplectic topology of completely integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 181–219  crossref  isi
    9. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики Маслова с комплексными фазами. I. Общий подход”, ТМФ, 92:2 (1992), 215–254  mathnet  mathscinet; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, “Semiclassical maslov asymptotics with complex phases. I. General approach”, Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 843–868  crossref  isi
    10. Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. I”, Матем. сб., 183:12 (1992), 141–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of $\mathbb{R}^2$ in extended neighborhoods of simple singular points. I”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 511–542  crossref  isi
    11. Ю. И. Сапронов, “Конечномерные редукции в гладких экстремальных задачах”, УМН, 51:1(307) (1996), 101–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Sapronov, “Finite-dimensional reductions of smooth extremal problems”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 97–127  crossref  isi
    12. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
    13. М. Ю. Ивочкин, “Топологический анализ движения эллипсоида по гладкой плоскости”, Матем. сб., 199:6 (2008), 85–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Ivochkin, “Topological analysis of the motion of an ellipsoid on a smooth plane”, Sb. Math., 199:6 (2008), 871–890  crossref  isi
    14. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Топология и устойчивость интегрируемых систем”, УМН, 65:2(392) (2010), 71–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Topology and stability of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 259–318  crossref  isi  elib
    15. А. В. Васькина, “Новые стационарные конфигурации в системе трех точечных вихрей в круговой области и их устойчивость”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 4, 61–70  mathnet  elib
    16. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, А. В. Васькина, “Новые относительные равновесия в системе трех точечных вихрей в круговой области и их устойчивость”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 119–138  mathnet  elib
    17. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Бифуркационный анализ и индекс Конли в механике”, Нелинейная динам., 7:3 (2011), 649–681  mathnet
    18. Галиуллин И.А., “Решение задачи об устойчивости регулярных прецессий симметричного гиростата в ньютоновском поле”, Космические исследования, 49:2 (2011), 182–184  elib
    19. Г. Е. Смирнов, “Фокусные особенности в классической механике”, Нелинейная динам., 10:1 (2014), 101–112  mathnet
    20. М. П. Харламов, П. Е. Рябов, “Топологический атлас волчка Ковалевской в двойном поле”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 185–230  mathnet  mathscinet  elib; M. P. Kharlamov, P. E. Ryabov, “Topological atlas of the Kovalevskaya top in a double field”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 775–809  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1073
    Полный текст:681
    Литература:58
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020