RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 3(345), страницы 3–28 (Mi umn510)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий

В. А. Зорич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье-обзоре рассказано о некоторых вопросах и результатах теории квазиконформных отображений (в основном пространственной теории и в основном в геометрическом аспекте). Прослежено развитие идей от первоисточников до их современной реализации и указан ряд новых задач, естественно выросших из найденных решений старых.
Библиография: 113 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm510

Полный текст: PDF файл (383 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:3, 437–462

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+514.774
MSC: Primary 30C65, 53C20; Secondary 30C62, 53B20, 30C70, 31B15, 32H25, 32G15, 53C17
Поступила в редакцию: 03.01.2002

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий”, УМН, 57:3(345) (2002), 3–28; Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 437–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor02}
\by В.~А.~Зорич
\paper Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 3(345)
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.30011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57..437Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13401987}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 3
\pages 437--462
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n03ABEH000510}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178591700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036558623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn510
  • https://doi.org/10.4213/rm510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “О контактных квазиконформных погружениях”, УМН, 60:2(362) (2005), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On contact quasi-conformal immersions”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 382–384  crossref  isi  elib
    2. В. А. Зорич, “Контактныe квазиконформныe погружения”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 81–87  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Contact Quasiconformal Immersions”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 71–77  crossref  elib
    3. В. А. Зорич, “Теорема о глобальном гомеоморфизме для конформно-гиперболических многообразий”, УМН, 62:4(376) (2007), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Global homeomorphism theorem for conformally hyperbolic manifolds”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 826–828  crossref  isi  elib
    4. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и обратимость контактных погружений группы Гейзенберга”, УМН, 65:3(393) (2010), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Asymptotic behaviour at infinity of the admissible growth of the quasi-conformality coefficient and the invertibility of contact immersions of the Heisenberg group”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 591–592  crossref  isi  elib
    5. Vladimir Gutlyanskiǐ, Vladimir Ryazanov, Uri Srebro, Eduard Yakubov, “On recent advances in the Beltrami equations”, J Math Sci, 2011  crossref  mathscinet
    6. В. А. Зорич, “О мере конформного различия пространств Евклида и Лобачевского”, Матем. сб., 202:12 (2011), 107–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On the measure of conformal difference between Euclidean and Lobachevsky spaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1825–1830  crossref  isi
    7. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений субримановых многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 81–85  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Asymptotic behavior at infinity of the admissible growth of the quasiconformality coefficient and the injectivity of immersions of sub-Riemannian manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 73–77  crossref  isi
    8. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Об одной проблеме конструктивной теории гармонических отображений”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 5–30  mathnet; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “On a problem of the constructive theory of harmonic mappings”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 705–732  crossref
    9. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    10. В. А. Зорич, “Замечание о радиусе инъeктивности квазиконформных погружений”, УМН, 71:1(427) (2016), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Zorich, “A note on the injectivity radius of quasiconformal immersions”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 161–163  crossref  isi
    11. В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398  crossref  isi
    12. В. А. Зорич, “Граничное поведение автоморфизмов гиперболического пространства”, УМН, 72:4(436) (2017), 67–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Boundary behaviour of automorphisms of a hyperbolic space”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 645–670  crossref  isi
    13. В. А. Зорич, “К задаче изотопии квазиконформного отображения”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 139–143  mathnet  crossref  elib; V. A. Zorich, “On the Isotopy Problem for Quasiconformal Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 129–132  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:187
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018