Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1972, том 27, выпуск 6(168), страницы 67–138 (Mi umn5140)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

Нелинейная теория потенциала

В. Г. Мазья, В. П. Хавин


Полный текст: PDF файл (3459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1972, 27:6, 71–148

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4+517.5
MSC: 31C45, 31A15
Поступила в редакцию: 10.01.1972

Образец цитирования: В. Г. Мазья, В. П. Хавин, “Нелинейная теория потенциала”, УМН, 27:6(168) (1972), 67–138; Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 71–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazHav72}
\by В.~Г.~Мазья, В.~П.~Хавин
\paper Нелинейная теория потенциала
\jour УМН
\yr 1972
\vol 27
\issue 6(168)
\pages 67--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=409858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.31010}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1972
\vol 27
\issue 6
\pages 71--148
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1972v027n06ABEH001393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v27/i6/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hinz M., Kang S., “Capacities, Removable Sets Andl(P)-Uniqueness on Wiener Spaces”, Potential Anal.  crossref  isi
    2. В. Г. Мазья, В. П. Хавин, “Приложения $(p,l)$-емкости к нескольким задачам теории исключительных множеств”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 558–591  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, V. P. Havin, “Use of $(p,l)$-capacity in problems of the theory of exceptional sets”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 547–580  crossref
    3. В. Г. Мазья, “О $(p,l)$-емкости, теоремах вложения и спектре самосопряженного эллиптического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 356–385  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, “On $(p,l)$-capacity, inbedding theorems, and the spectrum of a selfadjoint elliptic operator”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 357–387  crossref
    4. Hans Wallin, “Metrical characterization of conformal capacity zero”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 58:2 (1977), 298  crossref
    5. Norman G. Meyers, “Integral inequalities of Poincaré and Wirtinger type”, Arch Rational Mech Anal, 68:2 (1978), 113  crossref  mathscinet  zmath
    6. С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк, “О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными”, УМН, 34:1(205) (1979), 17–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, V. M. Gol'dstein, Yu. G. Reshetnyak, “On geometric properties of functions with generalized first derivatives”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 19–74  crossref
    7. А. Н. Кочубей, “Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Elliptic operators with boundary conditions on a subset of measure zero”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 137–139  crossref  isi
    8. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
    9. G. Maso, G. Paderni, “Variational inequalities for the biharmonic operator with variable obstacles”, Annali di Matematica, 153:1 (1988), 203  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. С. К. Водопьянов, “Теория потенциала на однородных группах”, Матем. сб., 180:1 (1989), 57–77  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, “Potential theory on homogeneous groups”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 59–81  crossref  isi
    11. Н. Н. Тарханов, “Аппроксимация на компактах решениями систем с сюрьективным символом”, УМН, 48:5(293) (1993), 107–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Tarkhanov, “Approximation on compact sets by solutions of systems with surjective symbol”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 103–145  crossref  isi
    12. А. А. Коньков, “О размерности пространства решений эллиптических систем в неограниченных областях”, Матем. сб., 184:12 (1993), 23–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “On the dimension of the solution space of elliptic systems in unbounded domains”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 411–434  crossref  isi
    13. A I Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russ Math Surv, 49:3 (1994), 43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Gianni Dal Maso, Igor V. Skrypnik, “Asymptotic behaviour of nonlinear Dirichlet problems in perforated domains”, Annali di Matematica, 174:1 (1998), 13  crossref  mathscinet  zmath
    15. Н. О. Белова, “Об исключительных множествах в $L_p$-теории потенциала”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999), 5–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    16. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Unsolved nonstandard problems”, Владикавк. матем. журн., 2:2 (2000), 26–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    17. Pirro Oppezzi, Anna Maria Rossi, “Unilateral problems with measure data”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 43:8 (2001), 1057  crossref
    18. Andrea Posilicano, “A Krein-like Formula for Singular Perturbations of Self-Adjoint Operators and Applications”, Journal of Functional Analysis, 183:1 (2001), 109  crossref
    19. Vladimir Gol'dshtein, Marc Troyanov, “Capacities in metric spaces”, Integr equ oper theory, 44:2 (2002), 212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Labutin, DA, “Potential estimates for a class of fully nonlinear elliptic equations”, Duke Mathematical Journal, 111:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Virginia De Cicco, “Limits of nonlinear weighted Dirichlet problems in varying domains”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 48:2 (2002), 247  crossref
    22. Latvala V., “A Strong Lebesgue Point Property for Sobolev Functions”, Proc. Amer. Math. Soc., 132:8 (2004), 2331–2338  crossref  isi
    23. Дж. Э. Бреннан, “Теорема Томсона о полиномиальном приближении в среднем квадратичном”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 1–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. E. Brennan, “Thomson's theorem on mean square polynomial approximation”, St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 217–238  crossref
    24. Niels Jacob, René L. Schilling, “Towards an L p Potential Theory for Sub–Markovian Semigroups: Kernels and Capacities”, Acta Math Sinica, 22:4 (2006), 1227  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. С. К. Водопьянов, Н. А. Кудрявцева, “Нелинейная теория потенциала для пространств Соболева на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1016–1036  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. A. Kudryavtseva, “Nonlinear potential theory for Sobolev spaces on Carnot groups”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 803–819  crossref  isi  elib
    26. Maly J., Swanson D., Ziemer W.P., “Fine Behavior of Functions Whose Gradients Are in an Orlicz Space”, Studia Math., 190:1 (2009), 33–71  crossref  isi
    27. Vladimir Kondratiev, Vladimir Maz'ya, Mikhail Shubin, “Gauge Optimization and Spectral Properties of Magnetic Schrödinger Operators”, Communications in Partial Differential Equations, 34:10 (2009), 1127  crossref
    28. J. E. Brennan, E. R. Militzer, “$L^p$-bounded point evaluations for polynomials and uniform rational approximation”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 57–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 41–53  crossref  isi
    29. Tuomo Kuusi, Giuseppe Mingione, “Pointwise gradient estimates”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2011  crossref
    30. Scheven Ch., “Elliptic Obstacle Problems with Measure Data: Potentials and Low Order Regularity”, Publ. Mat., 56:2 (2012), 327–374  crossref  isi
    31. A. Almeida, P. Harjulehto, P. Hästö, T. Lukkari, “Riesz and Wolff potentials and elliptic equations in variable exponent weak Lebesgue spaces”, Annali di Matematica, 2013  crossref
    32. А. Л. Вольберг, В. Я. Эйдерман, “Неоднородный гармонический анализ: 16 лет развития”, УМН, 68:6(414) (2013), 3–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Volberg, V. Ya. Èiderman, “Non-homogeneous harmonic analysis: 16 years of development”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 973–1026  crossref  isi  elib
    33. Paolo Baroni, Tuomo Kuusi, Giuseppe Mingione, “Borderline gradient continuity of minima”, J. Fixed Point Theory Appl, 2014  crossref
    34. Habermann J., “Global Gradient Estimates For Non-Quadratic Vector-Valued Parabolic Quasi-Minimizers”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 114 (2015), 42–73  crossref  isi
    35. А. Н. Байкин, С. К. Водопьянов, “Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 290–321  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Baykin, S. K. Vodop'yanov, “Capacity estimates, Liouville's theorem, and singularity removal for mappings with bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 237–261  crossref  isi  elib
    36. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма–Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. I”, Матем. тр., 18:1 (2015), 118–189  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. I”, Siberian Adv. Math., 26:1 (2016), 30–76  crossref
    37. Nijjwal Karak, Pekka Koskela, “Capacities and Hausdorff measures on metric spaces”, Rev Mat Complut, 2015  crossref
    38. С. К. Водопьянов, “Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1020–1056  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Basics of the quasiconformal analysis of a two-index scale of spatial mappings”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 805–834  crossref  isi  elib
    39. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений класса Соболева $W^1_{n-1}$ с условиями на функцию искажения”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1240–1267  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of the Sobolev space $W^1_{n-1}$ with conditions on the distortion function”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 983–1005  crossref  isi  elib
    40. J. E. Brennan, “Bounded point derivations on certain function spaces”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 174–188  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:2 (2019), 313–323  crossref  isi
    41. A. Seesanea, I. E. Verbitsky, “Solutions in Lebesgue spaces to nonlinear elliptic equations with subnatural growth terms”, Алгебра и анализ, 31:3 (2019), 216–238  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:3 (2020), 557–572  crossref  isi
    42. С. К. Водопьянов, “Изоморфизмы соболевских пространств на римановых многообразиях и квазиконформные отображения”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 996–1034  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Riemannian manifolds and quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 774–804  crossref  isi  elib
    43. А. С. Романов, “О свойствах экстремальных функций для $p$-емкости в $R^2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:2 (2021), 845–866  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:837
    Полный текст:467
    Литература:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021