RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 2(158), страницы 25–100 (Mi umn5186)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. I

М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг


Полный текст: PDF файл (4363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.43

Образец цитирования: М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. I”, УМН, 26:2(158) (1971), 25–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtiBotGar71}
\by М.~Ф.~Атья, Р.~Ботт, Л.~Гординг
\paper Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с~постоянными коэффициентами.~I
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 2(158)
\pages 25--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=606062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0208.13201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i2/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Иврий, В. М. Петков, “Необходимые условия корректности задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, УМН, 29:5(179) (1974), 3–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, V. M. Petkov, “Necessary conditions for the Cauchy problem for non-strictly hyperbolic equations to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 29:5 (1974), 1–70  crossref
    2. А. А. Локшин, “Условия существования слабых лакун”, УМН, 30:3(183) (1975), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. II”, УМН, 39:3(237) (1984), 171–224  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. А. Васильев, “Резкость и локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 242–283  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Sharpness and the local Petrovskii condition for strictly hyperbolic operators with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 233–273  crossref
    5. Н. Х. Ибрагимов, А. О. Оганесян, “Иерархия гюйгенсовых уравнений в пространствах c нетривиальной конформной группой.”, УМН, 46:3(279) (1991), 111–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. Kh. Ibragimov, A. O. Oganesyan, “The hierarchy of Huygens equations in spaces with a non-trivial conformal group”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 137–176  crossref  isi
    6. В. А. Васильев, “Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 183:1 (1992), 114–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Geometry of local lacunae of hyperbolic operators with constant coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 111–123  crossref  isi
    7. Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Принцип Гюйгенса и интегрируемость”, УМН, 49:6(300) (1994), 7–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. Yu. Berest, A. P. Veselov, “Huygens' principle and integrability”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 5–77  crossref  isi
    8. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:240
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019