RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 2(158), страницы 155–174 (Mi umn5190)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Параметрикс эллиптических операторов с бесконечным числом независимых переменных

М. И. Вишик


Аннотация: Среди дифференциальных уравнений с бесконечным числом независимых переменных наиболее изученными являются параболические уравнения второго порядка. Краткий обзор результатов, полученных по задаче Коши для таких уравнений, приводится в статье. В статье построен параметрикс для некоторого класса эллиптических дифференциальных операторов с бесконечным числом независимых переменных. Этот параметрикс порождается мерой в соответствующем функциональном пространстве. Доказана формула композиции эллиптического дифференциального оператора и соответствующего ему параметрикса. Приведены приложения к теории разрешимости эллиптических уравнений с бесконечным числом переменных.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1971, 26:2, 91–112

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35J15, 47F05, 35Sxx
Поступила в редакцию: 03.12.1970

Образец цитирования: М. И. Вишик, “Параметрикс эллиптических операторов с бесконечным числом независимых переменных”, УМН, 26:2(158) (1971), 155–174; Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 91–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis71}
\by М.~И.~Вишик
\paper Параметрикс эллиптических операторов с~бесконечным числом независимых переменных
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 2(158)
\pages 155--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.35070}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1971
\vol 26
\issue 2
\pages 91--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1971v026n02ABEH003826}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. М. Блехер, М. И. Вишик, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов с бесконечным числом переменных и их приложениях”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971), 446–494  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, M. I. Vishik, “On a class of pseudodifferential operators with an infinite number of variables, and applications”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 443–491  crossref
    2. М. И. Вишик, А. В. Марченко, “Краевые задачи для эллиптических и параболических операторов второго порядка на бесконечномерных многообразиях с краем”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 331–371  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. V. Marchenko, “Boundary value problems for second-order elliptic and parabolic operators on infinite-dimensional manifolds with boundary”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 325–364  crossref
    3. Н. Н. Фролов, “О неравенстве коэрцитивности для эллиптического оператора с бесконечным числом независимых переменных”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 403–414  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On a coercive inequality for an elliptic operator in infinitely many independent variables”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 395–406  crossref
    4. Ч. Фояш, “Функциональная трактовка теории турбулентности”, УМН, 29:2(176) (1974), 282–313  mathnet  mathscinet  zmath; C. Foias, “Functional approach to turbulence”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 293–326  crossref
    5. А. В. Угланов, “Дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами для обобщенных мер на гильбертовом пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 438–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “Differential equations with constant coefficients for generalized measures on Hilbert space”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 414–440  crossref
    6. Н. Н. Фролов, “О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 302–313  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “On the hypoellipticity of infinite-dimensional differential operators”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 269–278  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:120
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019