RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 2(158), страницы 183–198 (Mi umn5192)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками

Ю. В. Егоров


Аннотация: Дается обзор работ, посвященных проблеме существования решения линейных дифференциальных и псевдодифференциальных уравнений главного типа. Основные результаты в этой области принадлежат Г. Леви, Л. Хёрмандеру, Л. Ниренбергу, Ф. Треву и автору. Приведена также новая максимально общая теорема о локальной разрешимости уравнений главного типа. В качестве иллюстрации к изложению приводятся примеры: оператор Г. Леви; оператор, возникающий при решении задачи с косой производной для эллиптического уравнения второго порядка; невырожденные операторы.

Полный текст: PDF файл (907 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1971, 26:2, 113–130

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J25, 35Sxx, 35A10
Поступила в редакцию: 26.11.1970

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками”, УМН, 26:2(158) (1971), 183–198; Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 113–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego71}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper О~разрешимости дифференциальных уравнений с~простыми характеристиками
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 2(158)
\pages 183--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.37003}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1971
\vol 26
\issue 2
\pages 113--130
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1971v026n02ABEH003823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Хёрмандер, “О существовании и регулярности решений линейных псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 28:6(174) (1973), 109–164  mathnet  mathscinet
    2. П. Р. Попиванов, “О разрешимости и гипоэллиптичности дифференциальных уравнений”, УМН, 29:1(175) (1974), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, P. R. Popivanov, “Equations of principal type witgout solution”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194  crossref
    4. П. Р. Попиванов, “О локальной разрешимости псевдодифференциальных уравнений с двухкратными характеристиками”, УМН, 29:5(179) (1974), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Н. А. Шананин, “О локальной разрешимости уравнений квазиглавного типа”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 503–516  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On local solvability of equations of quasi-principal type”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 458–470  crossref
    6. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    7. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    8. А. М. Виноградов, И. С. Красильщик, “Что такое гамильтонов формализм?”, УМН, 30:1(181) (1975), 173–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, I. S. Krasil'shchik, “What is the hamiltonian formalism?”, Russian Math. Surveys, 30:1 (1975), 177–202  crossref
    9. Л. Ниренберг, “Лекции о линейных дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 30:4(184) (1975), 147–204  mathnet  mathscinet  zmath
    10. П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241  mathnet  mathscinet  zmath; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216  crossref  isi
    11. Ю. В. Егоров, Ц. В. Рангелов, “Об одном классе псевдодифференциальных уравнений с двукратными характеристиками, не имеющих решений”, УМН, 32:1(193) (1977), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath
    12. Ю. В. Егоров, “Новое доказательство теоремы о локальной разрешимости уравнений с простыми вещественными характеристиками”, УМН, 32:2(194) (1977), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    13. Н. А. Шананин, “К необходимым условиям локальной разрешимости уравнений квазиглавного типа”, УМН, 32:2(194) (1977), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    14. Г. М. Хенкин, “Уравнение Г. Леви и анализ на псевдовыпуклом многообразии”, УМН, 32:3(195) (1977), 57–118  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Henkin, “The Lewy equation and analysis on pseudoconvex manifolds”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 59–130  crossref
    15. А. М. Виноградов, Б. А. Купершмидт, “Структура гамильтоновой механики”, УМН, 32:4(196) (1977), 175–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, B. A. Kupershmidt, “The structures of Hamiltonian mechanics”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 177–243  crossref
    16. Ю. В. Егоров, “Уравнения главного типа. Достаточные условия локальной разрешимости”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 575–584  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Equations of principal type. Sufficient conditions for local solvability”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 517–525  crossref
    17. Nicolas Lerner, Luc Robbiano, “Unicite de cauchy pour des operateurs de type principal par”, J Anal Math, 44:1 (1984), 32  crossref  mathscinet  isi
    18. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:509
    Полный текст:108
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019