RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 2(158), страницы 205–263 (Mi umn5194)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О неравенствах в частных производных

Ж. Л. Лионс


Полный текст: PDF файл (2505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1972, 27:2, 91–159

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944

Образец цитирования: Ж. Л. Лионс, “О неравенствах в частных производных”, УМН, 26:2(158) (1971), 205–263; Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 91–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lio71}
\by Ж.~Л.~Лионс
\paper О~неравенствах в~частных производных
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 2(158)
\pages 205--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.37704}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1972
\vol 27
\issue 2
\pages 91--159
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1972v027n02ABEH001373}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972), 127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191  crossref
    2. Ж. Л. Лионс, “Об оптимальном управлении распределенными системами”, УМН, 28:4(172) (1973), 15–46  mathnet  mathscinet  zmath; J. Lions, “The optimal control of distributed systems”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 13–46  crossref
    3. А. А. Архипова, “О наименьших суперрешениях для задачи с препятствием”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 1155–1185  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arkhipova, “On least supersolutions for a problem with an obstacle”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1153–1183  crossref
    4. А. Бенсуссан, Ж. Л. Лионс, “О некоторых вопросах, связанных с оптимальным управлением”, УМН, 29:2(176) (1974), 77–85  mathnet  mathscinet  zmath; A. Bensoussan, J. Lions, “On certain questions related to optimal control”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 79–87  crossref
    5. William J Browning, “A Class of variational problems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 61:2 (1977), 432  crossref
    6. А. А. Панков, “Ограниченные и почти периодические решения эволюционных вариационных неравенств”, Матем. сб., 108(150):4 (1979), 551–566  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Bounded and almost periodic solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 519–533  crossref  isi
    7. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Топологические методы в теории неподвижных точек многозначных отображений”, УМН, 35:1(211) (1980), 59–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Topological methods in the fixed-point theory of multi-valued maps”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 65–143  crossref  isi
    8. И. И. Данилюк, “О задаче Стефана”, УМН, 40:5(245) (1985), 133–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. I. Danilyuk, “On the Stefan problem”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 157–223  crossref
    9. А. Г. Хованский, “О монодромии многозначной функции на ее множестве ветвления”, Функц. анализ и его прил., 37:2 (2003), 65–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “On the Monodromy of a Multivalued Function Along Its Ramification Locus”, Funct. Anal. Appl., 37:2 (2003), 134–141  crossref  isi  elib
    10. А. Г. Хованский, “Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 74–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “On the Nonrepresentability of Functions of Several Variables by Quadratures”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 302–310  crossref  isi  elib
    11. А. Г. Хованский, “О разрешимости и неразрешимости уравнений в явном виде”, УМН, 59:4(358) (2004), 69–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “On solvability and unsolvability of equations in explicit form”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 661–736  crossref  isi  elib
    12. Masahiro Kubo, “Singular perturbations for variational inequalities with time-dependent constraints”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 356:1 (2009), 60  crossref
    13. P. Shi, M. Shillor, “Noncoercive variational inequalities with application to friction problems”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 117:3–4 (2011), 275–293  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:480
    Полный текст:261
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019