RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 2(158), страницы 265–281 (Mi umn5195)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О локальной гладкости обобщенных решений и гипоэллиптичности дифференциальных уравнений второго порядка

О. А. Олейник, Е. В. Радкевич


Аннотация: В статье дан обзор результатов о гипоэллиптичности дифференциальных операторов второго порядка. В частности, доказанные здесь новые теоремы вместе с ранее известными результатами дают необходимое и достаточное условие гипоэллиптичности для общего дифференциального оператора второго порядка с аналитическими коэффициентами, если оператор не вырождается полностью ни в одной точке области.
Эту статью авторы посвящают И. Г. Петровскому в связи с его семидесятилетием.

Полный текст: PDF файл (914 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1971, 26:2, 139–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35H10, 35Sxx, 35B65, 35L10, 35J15

Образец цитирования: О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “О локальной гладкости обобщенных решений и гипоэллиптичности дифференциальных уравнений второго порядка”, УМН, 26:2(158) (1971), 265–281; Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 139–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleRad71}
\by О.~А.~Олейник, Е.~В.~Радкевич
\paper О~локальной гладкости обобщенных решений и~гипоэллиптичности дифференциальных уравнений второго порядка
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 2(158)
\pages 265--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.10005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1971
\vol 26
\issue 2
\pages 139--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1971v026n02ABEH003821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 504–521  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514  crossref
    2. А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405  crossref
    3. Zeev Schuss, “Asymptotic expansions for parabolic systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 44:1 (1973), 136  crossref
    4. Onésimo Hernández-Lerma, “Exit Probabilities for a Class of Perturbed Degenerate Systems”, SIAM J Control Optim, 19:1 (1981), 39  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:94
    Литература:46
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019