RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1971, том 26, выпуск 3(159), страницы 53–104 (Mi umn5198)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К теории нелинейных минимаксных задач

В. Ф. Демьянов, В. Н. Малоземов


Аннотация: Работа представляет собой обзор результатов по нелинейным минимаксным задачам, полученных за последние годы. Рассматриваются следующие вопросы: дифференцируемость функции максимума по направлению; необходимые условия минимакса и их геометрическая интерпретация; достаточные условия локального минимакса; методы последовательных приближений для нахождения стационарных точек функции максимума; свойства функции максимина.
Эти вопросы излагаются вначале в дискретном случае (глава I), а затем в общем случае (глава II), причем в первой главе акцент делается на методах последовательных приближений, а во второй – на связи развиваемой теории с некоторыми классическими результатами.

Полный текст: PDF файл (4627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1971, 26:3, 57–115

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948+519.9
MSC: 90C47, 90C25, 90C30, 49M37, 41A50
Поступила в редакцию: 16.01.1970

Образец цитирования: В. Ф. Демьянов, В. Н. Малоземов, “К теории нелинейных минимаксных задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 53–104; Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 57–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemMal71}
\by В.~Ф.~Демьянов, В.~Н.~Малоземов
\paper К~теории нелинейных минимаксных задач
\jour УМН
\yr 1971
\vol 26
\issue 3(159)
\pages 53--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=297378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.42501}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1971
\vol 26
\issue 3
\pages 57--115
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1971v026n03ABEH003834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v26/i3/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Reuven Chen, “Solution of minimax problems using equivalent differentiable functions”, Computers & Mathematics with Applications, 11:12 (1985), 1165  crossref
    2. Cristina Gígola, Susana Gomez, “A Regularization Method for Solving the Finite Convex Min-Max Problem”, SIAM J Numer Anal, 27:6 (1990), 1621  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. В. Колосницын, “Вычислительная эффективность метода симплексных погружений в задачах выпуклой недифференцируемой оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 228–236  mathnet  crossref  elib; A. V. Kolosnitsyn, “Computational efficiency of the simplex embedding method in convex nondifferentiable optimization”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 215–222  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:489
    Полный текст:235
    Литература:56
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020