RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 3(321), страницы 209–210 (Mi umn53)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 33 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об интегрируемости в трансцендентных функциях

М. В. Шамолин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm53

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:3, 637–638

Реферативные базы данных:

MSC: 11Jxx, 37K10
Принято редколлегией: 07.04.1998

Образец цитирования: М. В. Шамолин, “Об интегрируемости в трансцендентных функциях”, УМН, 53:3(321) (1998), 209–210; Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 637–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha98}
\by М.~В.~Шамолин
\paper Об интегрируемости в~трансцендентных функциях
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 3(321)
\pages 209--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn53}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0925.34003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..637S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 3
\pages 637--638
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n03ABEH000053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076682300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039992343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn53
  • https://doi.org/10.4213/rm53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i3/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shamolin, MV, “New family of phase portraits in 3D dynamics of rigid body interacting with a medium”, Doklady Akademii Nauk, 371:4 (2000), 480  mathnet  mathscinet  isi
    2. М. В. Шамолин, “Об интегрировании некоторых классов неконсервативных систем”, УМН, 57:1(343) (2002), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Shamolin, “Integration of certain classes of non-conservative systems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 161–162  crossref  isi  elib
    3. Shamolin, MV, “Complete integrability of the equations of motion of a spatial pendulum in a medium flow with rotational derivatives of the torque produced by the medium taken into account”, Mechanics of Solids, 42:3 (2007), 491  crossref  isi
    4. Shamolin, MV, “Some model problems of dynamics for a rigid body interacting with a medium”, International Applied Mechanics, 43:10 (2007), 1107  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    6. М. В. Шамолин, “Случай полной интегрируемости в динамике четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле”, УМН, 65:1(391) (2010), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Shamolin, “A completely integrable case in the dynamics of a four-dimensional rigid body in a non-conservative field”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 183–185  crossref  isi  elib
    7. Shamolin M.V., “New cases of integrability in the spatial dynamics of a rigid body”, Doklady Physics, 55:3 (2010), 155–159  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    9. Shamolin M.V., “A new case of integrability in dynamics of a 4D-solid in a nonconservative field”, Doklady Physics, 56:3 (2011), 186–189  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    10. М. В. Шамолин, “Новый случай полной интегрируемости уравнений динамики на касательном расслоении к трехмерной сфере”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 187–189  mathnet
    11. Шамолин М.В., “Новый случай интегрируемости в динамике четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле”, Доклады академии наук, 437:2 (2011), 190–193  mathscinet  elib
    12. Shamolin M.V., “A New Case of Integrability in the Dynamics of a 4D-Rigid Body in a Nonconservative Field Under the Assumption of Linear Damping”, Dokl. Phys., 57:6 (2012), 250–253  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    13. Н. В. Походня, М. В. Шамолин, “Новый случай интегрируемости в динамике многомерного тела”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 9(100), 136–150  mathnet
    14. Шамолин М.В., “Новый случай интегрируемости в динамике четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле при наличии линейного демпфирования”, Доклады академии наук, 444:5 (2012), 506–506  mathscinet  elib
    15. М. В. Шамолин, “Новый случай интегрируемости уравнений динамики на касательном расслоении к трехмерной сфере”, УМН, 68:5(413) (2013), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Shamolin, “New case of integrability of dynamic equations on the tangent bundle of a 3-sphere”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 963–965  crossref  isi  elib
    16. Shamolin M.V., “Complete List of First Integrals of Dynamic Equations of Motion of a 4D Rigid Body in a Nonconservative Field Under the Assumption of Linear Damping”, Dokl. Phys., 58:4 (2013), 143–146  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    17. Shamolin M.V., “New Case of Integrability in the Dynamics of a Multidimensional Solid in a Nonconservative Field”, Dokl. Phys., 58:11 (2013), 496–499  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    18. М. В. Шамолин, “Случаи интегрируемости в динамике многомерного твëрдого тела в неконсервативном поле при наличии следящей силы”, Фундамент. и прикл. матем., 19:3 (2014), 187–222  mathnet  mathscinet; M. V. Shamolin, “Integrable cases in the dynamics of a multi-dimensional rigid body in a nonconservative field in the presence of a tracking force”, J. Math. Sci., 214:6 (2016), 865–891  crossref
    19. Shamolin M.V., “Dynamical Pendulum-Like Nonconservative Systems”, Applied Non-Linear Dynamical Systems, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 93, ed. Awrejcewicz J., Springer-Verlag Berlin, 2014, 503–525  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. Shamolin M.V., “A New Case of Integrability in the Dynamics of a Multidimensional Solid in a Nonconservative Field Under the Assumption of Linear Damping”, Dokl. Phys., 59:8 (2014), 375–378  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    21. Shamolin M.V., “A Multidimensional Pendulum in a Nonconservative Force Field”, Dokl. Phys., 60:1 (2015), 34–38  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    22. М. В. Шамолин, “Моделирование движения твердого тела в сопротивляющейся среде и аналогии с вихревыми дорожками”, Матем. моделирование, 27:1 (2015), 33–53  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Rigid body motion in a resisting medium modelling and analogues with vortex streets”, Math. Models Comput. Simul., 7:4 (2015), 389–400  crossref
    23. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
    24. М. В. Шамолин, “Новый случай полной интегрируемости уравнений динамики на касательном расслоении к трехмерной сфере”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 11–14  mathnet  mathscinet; M. V. Shamolin, “New case of complete integrability of dynamics equations on a tangent fibering to a $3\mathrm{D}$ sphere”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 111–114  crossref
    25. Shamolin M.V., “Integrable nonconservative dynamical systems on the tangent bundle of the multidimensional sphere”, Differ. Equ., 52:6 (2016), 722–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. Shamolin M.V., “New cases of integrable systems with dissipation on tangent bundles of two- and three-dimensional spheres”, Dokl. Phys., 61:12 (2016), 625–629  crossref  isi  scopus
    27. Shamolin M.V., “A multidimensional pendulum in a nonconservative force field under the presence of linear damping”, Dokl. Phys., 61:9 (2016), 476–480  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    28. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы в динамике на касательном расслоении к сфере”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 25–30  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable systems in dynamics on a tangent foliation to a sphere”, Moscow University Mechanics Bulletin, 71:2 (2016), 27–32  crossref  isi
    29. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323  mathnet
    30. Shamolin M.V., “New Cases of Integrable Systems With Dissipation on the Tangent Bundle of a Three-Dimensional Manifold”, Dokl. Phys., 62:11 (2017), 517–521  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    31. Shamolin M.V., “New Cases of Integrable Systems With Dissipation on a Tangent Bundle of a Multidimensional Sphere”, Dokl. Phys., 62:5 (2017), 262–265  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    32. Shamolin M.V., “New Cases of Integrable Systems With Dissipation on a Tangent Bundle of a Two-Dimensional Manifold”, Dokl. Phys., 62:8 (2017), 392–396  crossref  isi  scopus  scopus
    33. М. В. Шамолин, “Новый случай интегрируемой системы с диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 3, 34–43  mathnet; M. V. Shamolin, “A new case of an integrable system with dissipation on the tangent bundle of a multidimensional sphere”, Moscow University Mechanics Bulletin, 73:3 (2018), 51–59  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:89
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018