RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1970, том 25, выпуск 4(154), страницы 57–122 (Mi umn5377)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Топология функциональных многообразий и вариационное исчисление в целом

С. И. Альбер


Аннотация: В статье рассматриваются задачи вариационного исчисления в целом на римановых многообразиях. Дан обзор результатов по одномерным и многомерным задачам. Исследуется задача об оценке числа простых замкнутых геодезических.

Полный текст: PDF файл (6704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1970, 25:4, 51–117

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+519.3
MSC: 53C25, 58Exx, 55R05, 57R22, 57R70
Поступила в редакцию: 26.03.1970

Образец цитирования: С. И. Альбер, “Топология функциональных многообразий и вариационное исчисление в целом”, УМН, 25:4(154) (1970), 57–122; Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 51–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alb70}
\by С.~И.~Альбер
\paper Топология функциональных многообразий и~вариационное исчисление в~целом
\jour УМН
\yr 1970
\vol 25
\issue 4(154)
\pages 57--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0209.53002|0222.58002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1970
\vol 25
\issue 4
\pages 51--117
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1970v025n04ABEH001261}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v25/i4/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Фоменко, “Многомерная задача Плато в римановых многообразиях”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972), 475–519  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Fomenko, “The multidimensional Plateau problem in Riemannian manifolds”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 487–527  crossref
    2. Stefan Hildebrandt, Helmut Kaul, Kjell-Ove Widman, “Dirichlet's boundary value problem for harmonic mappings of Riemannian manifolds”, Math Z, 147:3 (1976), 225  crossref  mathscinet  zmath
    3. J. C. Wood, “A note on the fundamental group of a manifold of negative curvature”, Math Proc Camb Phil Soc, 83:3 (1978), 415  crossref  mathscinet  zmath
    4. Дао Чонг Тхи, “Мультиварифолды и классические многомерные задачи Плато”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1031–1065  mathnet  mathscinet  zmath; Dào Trong Thi, “Multivarifolds and classical multidimensional Plateau problems”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 271–298  crossref  isi
    5. Д. В. Аносов, “Некоторые гомотопии в пространстве замкнутых кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1219–1254  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Certain homotopies in the space of closed curves”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 423–453  crossref  isi
    6. А. Т. Фоменко, “Многомерные вариационные методы в топологии экстремалей”, УМН, 36:6(222) (1981), 105–135  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “Multi-dimensional variational methods in the topology of extremals”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 127–165  crossref  isi
    7. Vieri Benci, “Periodic solutions of Lagrangian systems on a compact manifold”, Journal of Differential Equations, 63:2 (1986), 135  crossref
    8. А. В. Тырин, “Регулярность отображений римановых многообразий, минимизирующих многомерный функционал Дирихле”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 401–419  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tyrin, “The regularity of maps of Riemannian manifolds that minimize the multidimensional Dirichlet functional”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 395–412  crossref
    9. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
    10. M Clapp, “Critical point theory of symmetric functions and closed geodesics”, Differential Geometry and its Applications, 6:4 (1996), 367  crossref
    11. Ugo Bessi, “Multiple homoclinic orbits for autonomous, singular potentials”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 124:04 (2011), 785  crossref
    12. И. В. Сыпченко, Д. С. Тимонина, “Замкнутые геодезические на кусочно гладких поверхностях вращения постоянной кривизны”, Матем. сб., 206:5 (2015), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Sypchenko, D. S. Timonina, “Closed geodesics on piecewise smooth surfaces of revolution with constant curvature”, Sb. Math., 206:5 (2015), 738–769  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:199
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019