RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2006, том 61, выпуск 5(371), страницы 181–182 (Mi umn5396)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Оценка хроматического числа пространства $\mathbb R^4$

Л. Л. Иванов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm5396

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2006, 61:5, 984–986

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 05C15; Secondary 05C35, 52C10
Представлено: В. М. Бухштабер
Принято редколлегией: 28.09.2006

Образец цитирования: Л. Л. Иванов, “Оценка хроматического числа пространства $\mathbb R^4$”, УМН, 61:5(371) (2006), 181–182; Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 984–986

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva06}
\by Л.~Л.~Иванов
\paper Оценка хроматического числа пространства~$\mathbb R^4$
\jour УМН
\yr 2006
\vol 61
\issue 5(371)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5396}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm5396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2328262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.05024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006RuMaS..61..984I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787338}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2006
\vol 61
\issue 5
\pages 984--986
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2006v061n05ABEH004361}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244992000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947227321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5396
  • https://doi.org/10.4213/rm5396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v61/i5/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L.L. Ivanov, “On the Chromatic Numbers of and with Intervals of Forbidden Distances”, Electronic Notes in Discrete Mathematics, 29 (2007), 159  crossref  zmath  scopus
    2. С. В. Нагаева, “О вложимости конечных графов расстояний с большим хроматическим числом в случайные графы”, Докл. РАН, 418:1 (2008), 19–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaeva, “Embeddability of finite distance graphs with a large chromatic number in random graphs”, Dokl. Math., 77:1 (2008), 13–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. Б. Купавский, А. М. Райгородский, “О хроматическом числе $\mathbb R^9$”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 139–154  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Kupavskii, A. M. Raigorodskii, “On the chromatic number of $\mathbb R^9$”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 720–731  crossref  elib
    4. А. Б. Купавский, “О поднятии оценки хроматического числа $\mathbb R^n$ в бoльшую размерность”, Докл. РАН, 429:3 (2009), 305–308  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Kupavskii, “Lifting of a bound for the chromatic number of $\mathbb R^n$ to higher dimensions”, Dokl. Math., 80:3 (2009), 833–836  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. A.B. Kupavskii, A.M. Raigorodskii, “On the chromatic numbers of small-dimensional Euclidean spaces”, Electronic Notes in Discrete Mathematics, 34 (2009), 435  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    6. А. М. Райгородский, О. И. Рубанов, “О графах расстояний с большим хроматическим числом и без больших клик”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 417–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, O. I. Rubanov, “Distance Graphs with Large Chromatic Number and without Large Cliques”, Math. Notes, 87:3 (2010), 392–402  crossref  isi  elib
    7. А. Б. Купавский, “О раскрасках сфер, вложенных в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 202:6 (2011), 83–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Kupavskii, “On the colouring of spheres embedded in $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 202:6 (2011), 859–886  crossref  isi
    8. Е. Е. Демёхин, А. М. Райгородский, О. И. Рубанов, “Дистанционные графы, имеющие большое хроматическое число и не содержащие клик или циклов заданного размера”, Матем. сб., 204:4 (2013), 49–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. E. Demekhin, A. M. Raigorodskii, O. I. Rubanov, “Distance graphs having large chromatic numbers and containing no cliques or cycles of a given size”, Sb. Math., 204:4 (2013), 508–538  crossref  isi
    9. Geoffrey Exoo, Dan Ismailescu, Michael Lim, “On the Chromatic Number of
      $$\mathbb {R}^4$$
      R 4”, Discrete Comput Geom, 52:2 (2014), 416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Raigorodskii A.M., “Combinatorial Geometry and Coding Theory*”, Fundam. Inform., 145:3 (2016), 359–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Cherkashin D.D., Raigorodskii A.M., “On the Chromatic Numbers of Low-Dimensional Spaces”, Dokl. Math., 95:1 (2017), 5–6  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:140
    Литература:68
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019