RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1970, том 25, выпуск 6(156), страницы 129–191 (Mi umn5429)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

Резонансные теоремы и надлинейные операторы

Е. М. Никишин


Аннотация: Статья посвящена вопросам метрической теории функций. Находятся критерии для систем измеримых функций, чтобы они были системами сходимости но мере, системами сходимости почти всюду и т.д. Изложение проводится на основе единого метода, при помощи надлинейных операторов.

Полный текст: PDF файл (5091 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1970, 25:6, 125–187

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47B65, 28A20, 28A33, 42C20, 42A20
Поступила в редакцию: 16.02.1970

Образец цитирования: Е. М. Никишин, “Резонансные теоремы и надлинейные операторы”, УМН, 25:6(156) (1970), 129–191; Russian Math. Surveys, 25:6 (1970), 125–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik70}
\by Е.~М.~Никишин
\paper Резонансные теоремы и~надлинейные операторы
\jour УМН
\yr 1970
\vol 25
\issue 6(156)
\pages 129--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.47024|0226.47042}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1970
\vol 25
\issue 6
\pages 125--187
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1970v025n06ABEH001270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v25/i6/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972), 127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191  crossref
    2. Е. М. Никишин, “Резонансная теорема и ряды по собственным функциям оператора Лапласа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 795–813  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “A resonance theorem and series in eigenfunctions of the Laplacian”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 788–806  crossref
    3. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    4. Б. С. Кашин, “О безусловной сходимости в пространстве $L_1$”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 540–550  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “On unconditional convergence in the space $L_1$”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 509–519  crossref
    5. А. М. Рубинов, “Сублинейные операторы и их приложения”, УМН, 32:4(196) (1977), 113–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “Sublinear operators and their applications”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 115–175  crossref
    6. Д. В. Печерский, “Теорема о проекциях переставленных рядов с членами из $L_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 203–214  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Pecherskii, “A theorem on projections of rearranged series with terms in $L_p$”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 193–204  crossref
    7. А. В. Бухвалов, “Приложения методов теории порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$”, УМН, 38:6(234) (1983), 37–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bukhvalov, “Application of methods of the theory of order-bounded operators to the theory of operators in $L^p$-spaces”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 43–98  crossref  isi
    8. Е. М. Семёнов, А. М. Штейнберг, “Оценки норм операторных блоков в банаховых решетках”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 327–343  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Semenov, A. M. Shteinberg, “Norm estimates of operator blocks in Banach lattices”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 317–333  crossref
    9. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, А. И. Кострикин, С. М. Никольский, С. П. Новиков, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, “Евгений Михайлович Никишин (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, A. I. Kostrikin, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 153–160  crossref  isi
    10. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    11. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    12. С. А. Пичугов, “Последовательности ограниченных по мере операторов”, Матем. сб., 185:1 (1994), 43–72  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Sequences of operators bounded in measure”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 35–58  crossref  isi
    13. В. Б. Коротков, “Об интегральных операторах третьего рода”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Korotkov, “On the integral operators of the third kind”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 829–832  crossref  isi
    14. С. Я. Новиков, “$A$-системы, независимые функции и множества, ограниченные в пространствах измеримых функций”, Матем. заметки, 75:1 (2004), 115–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Novikov, “$A$-Systems, Independent Functions, and Sets Bounded in Spaces of Measurable Functions”, Math. Notes, 75:1 (2004), 107–123  crossref  isi  elib
    15. В. Б. Коротков, “Об одном критерии ядерности линейных операторов”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1072–1078  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Korotkov, “One criterion for nuclearity of linear operators”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 857–862  crossref  isi
    16. В. Б. Коротков, “О функциях одного самосопряженного интегрального оператора”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1083–1086  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Korotkov, “On the functions of one selfadjoint integral operator”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 857–859  crossref  isi  elib
    17. С. В. Асташкин, К. Е. Тихомиров, “О некоторых вероятностных аналогах неравенства Розенталя”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 665–671  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Astashkin, K. E. Tikhomirov, “On Probability Analogs of Rosenthal's Inequality”, Math. Notes, 90:5 (2011), 644–650  crossref  isi
    18. István Berkes, Michel Weber, “On series Σc k f(kx) and Khinchin’s conjecture”, Isr. J. Math, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:822
    Полный текст:263
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019