RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 1(145), страницы 47–59 (Mi umn5451)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)


Цикл статей по мультиоператорным кольцам и алгебрам
Клоны полилинейных операций и мультиоператорные алгебры

В. А. Артамонов


Аннотация: В этой работе рассматриваются главные производные полилинейные операции на $\Omega$-алгебре $A$ над бесконечным полем $P$. Дается их описание в терминах частичных алгебр – клонов. Это описание позволяет нам классифицировать мультиоператорные структуры на векторном пространстве $A$ для различных систем мультиоператоров.
Идея рассмотрения клонов идет от книги Кона [1] и от работ Уитлока [2], Я. В. Хиона [3], Дикера [4]. Используются также некоторые понятия, относящиеся к частичным алгебрам, из работы Хиггинса [5]. Автор приносит искреннюю благодарность А. Г. Курошу за руководство работой.

Полный текст: PDF файл (1312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:1, 45–57

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+519.9
MSC: 47H60, 47C05, 47S10
Поступила в редакцию: 30.09.1968

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Клоны полилинейных операций и мультиоператорные алгебры”, УМН, 24:1(145) (1969), 47–59; Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 45–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art69}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Клоны полилинейных операций и~мультиоператорные алгебры
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 1(145)
\pages 47--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237408}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0188.04901|0197.29104}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 1
\pages 45--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n01ABEH001339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Курош, “Мультиоператорные кольца и алгебры”, УМН, 24:1(145) (1969), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kurosh, “Multioperator rings and algebras”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 1–13  crossref
    2. С. Н. Тронин, О. А. Копп, “Матричные линейные операды”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 6, 53–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, O. A. Kopp, “Matrix linear operads”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 50–59
    3. С. Н. Тронин, “Операды в категории конвексоров. I”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 3, 42–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Operads in the category of convexors. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:3 (2002), 38–46
    4. С. Н. Тронин, “Операды в категории конвексоров. II”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 5, 61–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Operads in the category of convexors. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:5 (2002), 59–67
    5. С. Н. Тронин, “Операды и многообразия алгебр, определяемые полилинейными тождествами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 670–694  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Tronin, “Operads and varieties of algebras defined by polylinear identities”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 555–573  crossref  isi  elib
    6. С. Н. Тронин, “Супералгебры и операды. I”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 631–646  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Tronin, “Superalgebras and operads. I”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 503–514  crossref  isi  elib
    7. С. Н. Тронин, “Об алгебрах над мультикатегориями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 62–74  mathnet; S. N. Tronin, “On algebras over multicategories”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 52–61  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:149
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019