RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 1(145), страницы 127–182 (Mi umn5453)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

Индекс эллиптических операторов. III

М. Ф. Атья, И. М. Зингер


Полный текст: PDF файл (5588 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4+513.83

Образец цитирования: М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. III”, УМН, 24:1(145) (1969), 127–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtiSin69}
\by М.~Ф.~Атья, И.~М.~Зингер
\paper Индекс эллиптических операторов.~III
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 1(145)
\pages 127--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=256417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.24301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Федосов, “Об индексе эллиптической системы на многообразии”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 57–67  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “Index of an elliptic system on a manifold”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 312–320  crossref
    2. Ф. А. Гриффитс, В. Шмид, “Локально однородные комплексные многообразия”, УМН, 26:5(161) (1971), 117–168  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Рохлин, “Двумерные подмногообразия четырехмерных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 48–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Rokhlin, “Two-dimensional submanifolds of four-dimensional manifolds”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 39–48  crossref
    4. В. И. Арнольд, “О расположении овалов вещественных плоских алгебраических кривых, инволюциях четырехмерных гладких многообразий и арифметике целочисленных квадратичных форм”, Функц. анализ и его прил., 5:3 (1971), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Distribution of ovals of the real plane of algebraic curves, of involutions of four-dimensional smooth manifolds, and the arithmetic of integer-valued quadratic forms”, Funct. Anal. Appl., 5:3 (1971), 169–176  crossref
    5. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. IV”, УМН, 27:4(166) (1972), 161–178  mathnet  mathscinet  zmath
    6. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов .V”, УМН, 27:4(166) (1972), 179–188  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Г. А. Кац, “Оценки рангов групп Уолла для конечных подгрупп в $SU(2)$”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kats, “Bounds of ranks of Wall's groups for finite subgroups in $SU(2)$”, Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 156–157  crossref
    8. В. А. Рохлин, “Сравнения по модулю 16 в шестнадцатой проблеме Гильберта”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 58–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Rokhlin, “Congruences modulo 16 in Hilbert's sixtieth problem”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 301–306  crossref
    9. В. М. Харламов, “Максимальное число компонент поверхности 4-й степени в $\mathbb{RP}^3$”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 101–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “The maximal number of components of a fourth degree surface in $\mathbb{RP}^3$”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 345–346  crossref
    10. С. С. Черн, “Геометрия характеристических классов”, УМН, 28:3(171) (1973), 121–160  mathnet  mathscinet  zmath
    11. А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 663–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Elliptic pseudodifferential operators with a finite group of shifts”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673  crossref
    12. О. Я. Виро, “Разветвленные накрытия многообразий с краем и инварианты зацеплений. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1241–1258  mathnet  mathscinet  zmath; O. Ya. Viro, “Branched coverings of manifolds with boundary and link invariants. I”, Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1239–1256  crossref
    13. Д. А. Гудков, “Топология вещественных проективных алгебраических многообразий”, УМН, 29:4(178) (1974), 3–79  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Gudkov, “The topology of real projective algebraic varieties”, Russian Math. Surveys, 29:4 (1974), 1–79  crossref
    14. Г. А. Кац, “Группы Уолла конечных групп и $\Pi$-сигнатуры многообразий”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 185–206  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kats, “Wall groups of finite groups and $\Pi$-signatures of manifolds”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 163–181  crossref
    15. В. М. Харламов, “Дополнительные сравнения для эйлеровой характеристики четномерных вещественных алгебраических многообразий”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 51–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “Additional congruences for the Euler characteristic of real algebraic manifolds of even dimensions”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 134–141  crossref
    16. В. М. Харламов, “Обобщенное неравенство Петровского. II”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “A generalized Petrovskii inequality. II”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 266–268  crossref
    17. А. С. Мищенко, “Эрмитова $K$-теория. Теория характеристических классов, методы функционального анализа”, УМН, 31:2(188) (1976), 69–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Hermitian $K$-theory. The theory of characteristic classes and methods of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 71–138  crossref
    18. В. П. Паламодов, “Деформации комплексных пространств”, УМН, 31:3(189) (1976), 129–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Deformations of complex spaces”, Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 129–197  crossref
    19. Б. В. Федосов, “Аналитическая формула для индекса эллиптической граничной задачи. III”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 380–401  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “An analytic formula for the index of an elliptic boundary value problem. III”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 341–359  crossref  isi
    20. В. М. Харламов, “Топологические типы неособых поверхностей степени $4$ в $\mathbb{RP}^3$”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 55–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “The topological type of nonsingular surfaces in $\mathbb{RP}^3$ of degree four”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 295–305  crossref
    21. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    22. В. И. Арнольд, “Индекс особой точки векторного поля, неравенства Петровского–Олейник и смешанные структуры Ходжа”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 1–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Index of a singular point of a vector field, the Petrovskii–Oleinik inequality, and mixed hodge structures”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 1–12  crossref
    23. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    24. А. С. Мищенко, А. Т. Фоменко, “Индекс эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 831–859  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, A. T. Fomenko, “The index of elliptic operators over $C^*$-algebras”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 87–112  crossref  isi
    25. В. И. Звонилов, “Усиленные неравенства Петровского и Арнольда для кривых нечетной степени”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 31–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zvonilov, “Refinement of the Petrovskii–Arnol'd inequality for curves of odd degree”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 262–268  crossref
    26. А. С. Мищенко, Ю. П. Соловьев, “Представления банаховых алгебр и формулы типа Хирцебруха”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 209–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, Yu. P. Solov'ev, “Representations of Banach algebras and formulas of Hirzebruch type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 189–205  crossref  isi
    27. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    28. С. М. Гусейн-Заде, “Индекс особой точки градиентного векторного поля”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 7–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, “Index of a singular point of a gradient vector field”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 6–10  crossref  isi
    29. А. Н. Варченко, “О локальном вычете и форме пересечений в исчезающих когомологиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 32–54  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On the local residue and the intersection form on the vanishing cohomology”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 31–52  crossref
    30. Т. Е. Панов, “Эллиптический род для многообразий с действием группы $\mathbb Z/p$”, УМН, 52:2(314) (1997), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; T. E. Panov, “Elliptic genus for manifolds with an action of the group $\mathbb Z/p$”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 418–419  crossref  isi
    31. Т. Е. Панов, “Вычисление родов Хирцебруха многообразий, несущих действие группы $\mathbf Z/p$, через инварианты действия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 87–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. E. Panov, “Calculation of Hirzebruch genera for manifolds acted on by the group $\mathbf Z/p$ via invariants of the action”, Izv. Math., 62:3 (1998), 515–548  crossref  isi
    32. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе некоммутативных эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами”, Матем. сб., 201:3 (2010), 63–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of noncommutative elliptic operators over $C^*$-algebras”, Sb. Math., 201:3 (2010), 377–417  crossref  isi
    33. А. Н. Трефилов, “$\eta$-инвариант Атьи–Патоди–Зингера и инварианты конечной степени”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 163–193  mathnet; A. N. Trefilov, “Atiyah–Patodi–Singer $\eta$-invariant and invariants of finite degree”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 622–642  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:766
    Полный текст:301
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019