RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 2(146), страницы 165–211 (Mi umn5475)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О разложении условно-периодических движений в сходящиеся степенные ряды

Ю. К. Мозер


Полный текст: PDF файл (4204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9

Образец цитирования: Ю. К. Мозер, “О разложении условно-периодических движений в сходящиеся степенные ряды”, УМН, 24:2(146) (1969), 165–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos69}
\by Ю.~К.~Мозер
\paper О~разложении условно-периодических движений в~сходящиеся степенные ряды
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 2(146)
\pages 165--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i2/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    2. С. Б. Куксин, “Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 22–37  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Hamiltonian perturbations of infinite-dimensional linear systems with an imaginary spectrum”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 192–205  crossref  isi
    3. С. Б. Куксин, “Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 396–412  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg–de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 397–413  crossref
    4. С. Б. Куксин, “Возмущение условно периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 41–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation of quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 39–62  crossref
    5. Д. В. Трещёв, “Механизм разрушения резонансных торов гамильтоновых систем”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1325–1346  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Treschev, “The mechanism of destruction of resonance tori of Hamiltonian systems”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 181–203  crossref  isi
    6. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    7. Л. Д. Пустыльников, “Существование инвариантных кривых для отображений, близких к вырожденным, и решение проблемы Ферми–Улама”, Матем. сб., 185:6 (1994), 113–124  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Pustyl'nikov, “Existence of invariant curves for maps close to degenerate maps, and a solution of the Fermi–Ulam problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 231–241  crossref  isi
    8. М. В. Матвеев, “Устойчивость по Ляпунову положений равновесия обратимых систем”, Матем. заметки, 57:1 (1995), 90–104  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Matveev, “Lyapunov stability of equilibrium states of reversible systems”, Math. Notes, 57:1 (1995), 63–72  crossref  isi  elib
    9. М. Б. Севрюк, “Некоторые проблемы теории КАМ: условно-периодические движения в типичных системах”, УМН, 50:2(302) (1995), 111–124  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. B. Sevryuk, “Some problems of the KAM-theory: conditionally-periodic motions in typical systems”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 341–353  crossref  isi
    10. М. Б. Севрюк, “Частичное сохранение частот и показателей Флоке в теории КАМ”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 174–202  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Sevryuk, “Partial Preservation of Frequencies and Floquet Exponents in KAM Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 167–195  crossref  elib
    11. Плотников П.И., Кузнецов И.В., “Теорема колмогорова для маломерных инвариантных торов гамильтоновых систем”, Доклады Академии наук, 439:3 (2011), 311–314  elib
    12. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости в гамильтоновых системах с двумя степенями свободы”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 202–208  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. N. Bibikov, “On Stability in Hamiltonian Systems with Two Degrees of Freedom”, Math. Notes, 95:2 (2014), 176–181  crossref  isi  elib
    13. А. С. Николаев, “Разложение Като в теории возмущений классической механики и явное выражение для генератора Депри”, ТМФ, 182:3 (2015), 465–499  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Nikolaev, “Kato perturbative expansion in classical mechanics and an explicit expression for the Deprit generator”, Theoret. and Math. Phys., 182:3 (2015), 407–436  crossref  isi
    14. М. Б. Севрюк, “Частичное сохранение частот и показателей Флоке инвариантных торов в обратимом контексте 2 теории КАМ”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 516–541  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:229
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019