RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 2(146), страницы 229–230 (Mi umn5482)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О гиперболических уравнениях второго порядка, вырождающихся внутри области и на ее границе

О. А. Олейник


Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в Правление ММО: 26.11.1968

Образец цитирования: О. А. Олейник, “О гиперболических уравнениях второго порядка, вырождающихся внутри области и на ее границе”, УМН, 24:2(146) (1969), 229–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole69}
\by О.~А.~Олейник
\paper О~гиперболических уравнениях второго порядка, вырождающихся
внутри области и~на ее границе
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 2(146)
\pages 229--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0181.37401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Иврий, В. М. Петков, “Необходимые условия корректности задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, УМН, 29:5(179) (1974), 3–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, V. M. Petkov, “Necessary conditions for the Cauchy problem for non-strictly hyperbolic equations to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 29:5 (1974), 1–70  crossref
    2. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    3. А. В. Дерябина, “О гиперболических уравнениях второго порядка с сильным характеристическим вырождением на начальной гиперплоскости”, Матем. сб., 191:4 (2000), 29–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Deryabina, “Second-order hyperbolic equations with strong characteristic degeneracy at the initial hypersurface”, Sb. Math., 191:4 (2000), 503–527  crossref  isi
    4. Р. М. Асхатов, Р. Н. Абайдуллин, “Решение основных краевых задач для одного вырождающегося эллиптического уравнения методом потенциалов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 5–14  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:109
    Литература:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019