RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 4(346), страницы 197–207 (Mi umn549)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Математическая жизнь

И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика

В. И. Арнольд

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm549

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:4, 833–845

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Информационный материал
MSC: 01-02

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207; Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn02}
\by В.~И.~Арнольд
\paper И.\,Г.~Петровский, топологические~проблемы~Гильберта и~современная~математика
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 4(346)
\pages 197--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn549}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942529}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.01006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57..833A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 4
\pages 833--845
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n04ABEH000549}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179830900019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036664158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn549
  • https://doi.org/10.4213/rm549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i4/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Хованский, “О монодромии многозначной функции на ее множестве ветвления”, Функц. анализ и его прил., 37:2 (2003), 65–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “On the Monodromy of a Multivalued Function Along Its Ramification Locus”, Funct. Anal. Appl., 37:2 (2003), 134–141  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    2. А. Г. Хованский, “Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 74–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “On the Nonrepresentability of Functions of Several Variables by Quadratures”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 302–310  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. А. Г. Хованский, “О разрешимости и неразрешимости уравнений в явном виде”, УМН, 59:4(358) (2004), 69–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “On solvability and unsolvability of equations in explicit form”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 661–736  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    4. “Владимир Игоревич Арнольд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 62:5(377) (2007), 175–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1021–1030  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Г. Хованский, “Вариации на тему разрешимости в радикалах”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 86–105  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “Variations on the Theme of Solvability by Radicals”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 82–100  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus
    6. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. В. Я. Лин, “Алгебраические функции, конфигурационные пространства, пространства Тейхмюллера и новые голоморфно-комбинаторные инварианты”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 55–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Ya. Lin, “Algebraic functions, configuration spaces, Teichmüller spaces, and new holomorphically combinatorial invariants”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 204–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:624
    Полный текст:348
    Литература:70
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018