RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 3(147), страницы 3–22 (Mi umn5495)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Плоская модель Изинга

Ф. А. Березин


Аннотация: В работе вычисляется статистическая сумма в плоской модели Изинга в отсутствие внешнего магнитного поля.

Полный текст: PDF файл (2151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:3, 1–22

Реферативные базы данных:

УДК: 519.284
MSC: 82B20, 82B05, 82B30
Поступила в редакцию: 07.02.1969

Образец цитирования: Ф. А. Березин, “Плоская модель Изинга”, УМН, 24:3(147) (1969), 3–22; Russian Math. Surveys, 24:3 (1969), 1–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber69}
\by Ф.~А.~Березин
\paper Плоская модель Изинга
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 3(147)
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 3
\pages 1--22
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n03ABEH001346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Березин, “Число замкнутых несамопересекающихся контуров на плоской решетке”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 49–64  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, “The number of closed nonselfintersecting contours on a planar lattice”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 47–63  crossref
    2. Б. Н. Валуев, “О реализации интеграла по антикоммутирующим переменным”, ТМФ, 40:1 (1979), 46–50  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Valuev, “Realization of an integral with respect to anticommuting variables”, Theoret. and Math. Phys., 40:1 (1979), 593–596  crossref  isi
    3. В. Н. Плечко, “Простое решение двумерной модели Изинга на торе через грассмановы интегралы”, ТМФ, 64:1 (1985), 150–162  mathnet  mathscinet; V. N. Plechko, “Simple solution of two-dimensional ising model on a torus in terms of Grassmann integrals”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 748–756  crossref  isi
    4. М. П. Желифонов, Б. С. Никитин, “Точное решение для статистической суммы системы взаимодействующих фермионов”, ТМФ, 68:1 (1986), 106–116  mathnet  mathscinet; M. P. Zhelifonov, B. S. Nikitin, “Exact solution for the partition function of a system of interacting fermions”, Theoret. and Math. Phys., 68:1 (1986), 707–714  crossref  isi
    5. В. А. Клименко, “К вопросу о суммировании замкнутых диаграмм на квадратной решетке”, ТМФ, 83:2 (1990), 305–310  mathnet  mathscinet; V. A. Klimenko, “Summation of closed diagrams on a square lattice”, Theoret. and Math. Phys., 83:2 (1990), 553–556  crossref  isi
    6. Е. А. Бугрий, “Решение 2D-модели Изинга на треугольной решетке методом вспомогательного $q$-деформированного грассманова поля”, ТМФ, 109:3 (1996), 441–463  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Y. A. Bugrij, “Solution of 2D Ising model on triangular lattice by auxiliary $q$-deformed Grassmann field method”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1590–1607  crossref  isi
    7. G F De Angelis, G Jona-Lasinio, V Sidoravicius, J Phys A Math Gen, 31:1 (1998), 289  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Massimo Ostilli, “On the probabilistic approach for Gaussian Berezin integrals”, Annals of Physics, 308:2 (2003), 555  crossref
    9. V. N. Plechko, “Fermions and disorder in ising and related models in two dimensions”, Phys. Part. Nuclei, 41:7 (2010), 1054  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1087
    Полный текст:552
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020