RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 3(147), страницы 23–90 (Mi umn5496)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О вещественных когомологиях однородных пространств

П. К. Рашевский


Аннотация: Важнейшая цель статьи – изложение результатов А. Картана об алгебре вещественных когомологий однородного пространства с компактной группой. Изложение строится на основе алгебр Ли и связанных с ними алгебр и содержит целый ряд попутных конструкций и результатов алгебраического характера.

Полный текст: PDF файл (7077 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:3, 23–95

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+513.83+513.015
MSC: 20J06, 22C05, 22E41, 22E60
Поступила в редакцию: 03.02.1969

Образец цитирования: П. К. Рашевский, “О вещественных когомологиях однородных пространств”, УМН, 24:3(147) (1969), 23–90; Russian Math. Surveys, 24:3 (1969), 23–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras69}
\by П.~К.~Рашевский
\paper О~вещественных когомологиях однородных пространств
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 3(147)
\pages 23--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=261628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.53102}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 3
\pages 23--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n03ABEH001347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. З. Розенкноп, “Вид ряда Пуанкаре алгебры А. Картана”, УМН, 25:5(155) (1970), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    2. О. В. Мантуров, “Образующие в комплексном $K$-функторе компактных однородных пространств”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 48–85  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “Generators in the complex $K$-functor of compact homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 47–84  crossref
    3. Дао Чонг Тхи, “О минимальных вещественных потоках на компактных римановых многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 853–867  mathnet  mathscinet  zmath; Dào Trong Thi, “Minimal real currents on compact Riemannian manifolds”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 807–820  crossref
    4. С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Петр Константинович Рашевский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 32:5(197) (1977), 205–209  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Petr Konstantinovich Rashevskii (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 173–179  crossref
    5. Дао Чонг Тхи, “Многомерная вариационная задача в симметрических пространствах”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath; Dào Trong Thi, “A multidimensional variational problem in symmetric spaces”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 56–57  crossref
    6. Ле Хонг Ван, “Минимальные поверхности в однородных пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 408–423  mathnet  mathscinet  zmath; Lê Hông Vân, “Minimal surfaces in homogeneous spaces”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 413–427  crossref
    7. А. Н. Щетинин, “Факторпространства по торам и транзитивные действия групп Ли”, Матем. сб., 186:9 (1995), 147–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Shchetinin, “Quotient spaces modulo tori and transitive actions of Lie groups”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1375–1388  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:173
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020