RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 4(148), страницы 3–64 (Mi umn5520)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Описание представлений антикоммутационных соотношений

В. Я. Голодец


Аннотация: Работа посвящена описанию представлений антикоммутационных соотношений в “пространстве чисел заполнения”. Задача сводится к рассмотрению всех представлений некоторой счетной дискретной коммутативной группы в группу автоморфизмов пространства с мерой, оставляющих меру квазиинвариантной, а также к построению таких мер.

Полный текст: PDF файл (6279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:4, 1–63

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+519.9
MSC: 81S05, 20F12, 15A27
Поступила в редакцию: 17.02.1969

Образец цитирования: В. Я. Голодец, “Описание представлений антикоммутационных соотношений”, УМН, 24:4(148) (1969), 3–64; Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 1–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol69}
\by В.~Я.~Голодец
\paper Описание представлений антикоммутационных соотношений
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 4(148)
\pages 3--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=264409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.46305|0202.13301}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 4
\pages 1--63
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n04ABEH001351}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Березин, “Несколько замечаний о представлениях соотношений коммутации”, УМН, 24:4(148) (1969), 65–88  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, “Some notes on representations of the commutation relations”, Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 65–88  crossref
    2. О. И. Завьялов, В. Н. Сушко, “Канонические переменные в физике бесконечных систем”, ТМФ, 1:2 (1969), 153–181  mathnet  mathscinet; O. I. Zavialov, V. N. Sushko, “Canonical variables in the physics of in finite systems”, Theoret. and Math. Phys., 1:2 (1969), 119–138  crossref
    3. В. Я. Голодец, “О классах аппроксимативно конечных факторов”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 14–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “Classes of approximately finite factors”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 276–281  crossref
    4. А. М. Степин, “О когомологиях групп автоморфизмов пространства Лебега”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 91–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Stepin, “Cohomologies of automorphism groups of a Lebesgue space”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 167–168  crossref
    5. В. Я. Голодец, “Модулярные операторы и асимптотическая коммутативность в алгебрах фон Неймана”, УМН, 33:1(199) (1978), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “Modular operators and asymptotic commutativity in von Neumann algebras”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 47–106  crossref
    6. С. А. Кругляк, Ю. С. Самойленко, “Об унитарной эквивалентности наборов самосопряженных операторов”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 60–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kruglyak, Yu. S. Samoilenko, “Unitary equivalence of sets of self-adjoint operators”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 48–50  crossref
    7. Р. С. Исмагилов, “Произведения Рисса и спектр действия Макки”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “Riesz products and spectrum of Mackey actions”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 242–244  crossref  isi
    8. Р. С. Исмагилов, “Применение групповой алгебры к задачам об остаточной $\sigma$-алгебре случайного блуждания на группе и об эргодичности косого действия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 893–907  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “Application of the group algebra of the problem of the tail $\sigma$-algebra of a random walk on a group and the problem of ergodicity of a skew-product action”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 209–222  crossref
    9. E. Galina, A. Kaplan, L. Saal, “Charged Representations of the Infinite Fermi and Clifford Algebras”, Lett Math Phys, 72:1 (2005), 65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:138
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020