RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 4(148), страницы 65–88 (Mi umn5521)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Несколько замечаний о представлениях соотношений коммутации

Ф. А. Березин


Аннотация: Настоящая статья служит дополнением к статье В. Я. Голодна “Описание представлений антикоммутационных соотношений”. Цель этой статьи – дать общий очерк математических проблем, связанных с представлениями соотношений коммутации и с их физическим смыслом. В большинстве случаев доказательства формулируемых предложений лишь намечены, однако они могут быть легко воспроизведены читателем.

Полный текст: PDF файл (2821 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:4, 65–88

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+519.9
Поступила в редакцию: 17.02.1969

Образец цитирования: Ф. А. Березин, “Несколько замечаний о представлениях соотношений коммутации”, УМН, 24:4(148) (1969), 65–88; Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 65–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber69}
\by Ф.~А.~Березин
\paper Несколько замечаний о~представлениях соотношений коммутации
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 4(148)
\pages 65--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=264410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.17603|0186.46401}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 4
\pages 65--88
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n04ABEH001352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Голодец, “Описание представлений антикоммутационных соотношений”, УМН, 24:4(148) (1969), 3–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “Classification of representanions of the anticommutation relations”, Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 1–63  crossref
    2. Ф. А. Березин, “Виковские и антивиковские символы операторов”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 578–610  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, “Wick and anti-Wick operator symbols”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 577–606  crossref
    3. М. С. Маринов, В. С. Попов, “К вопросу о рождении $e^+e^-$-пар из вакуума под действием электрического поля”, ТМФ, 17:1 (1973), 34–46  mathnet  mathscinet; M. S. Marinov, V. S. Popov, “On the production of $e^+e^-$-pairs from the vacuum under the influence of an electric field”, Theoret. and Math. Phys., 17:1 (1973), 967–976  crossref
    4. Е. В. Дамаскинский, “Евклидово-ковариантные представления группы нерелятивистских токов”, ТМФ, 20:2 (1974), 170–176  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Damaskinsky, “Euclidean-covariant representations of the nonrelativisitic current group”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 745–750  crossref
    5. Ф. А. Березин, “Квантование в комплексных симметрических пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 363–402  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, “Quantization in complex symmetric spaces”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 341–379  crossref
    6. Ю. С. Самойленко, Г. Ф. Ус, “Дифференциальные операторы с по­стоянными коэффициентами на функциях счетного числа перемен­ных”, УМН, 39:1(235) (1984), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Samoilenko, G. F. Us, “Differential operators with constant coefficients on functions of countably many variables”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 183–184  crossref  isi
    7. Ю. А. Неретин, “Переполненные базисы в пространстве симметрических функций”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 12–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “Supercomplete Bases in the Space of Symmetric Functions”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 10–22  crossref  isi
    8. Д. А. Лейтес, И. М. Щепочкина, “Как квантовать антискобку?”, ТМФ, 126:3 (2001), 339–369  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Leites, I. M. Shchepochkina, “How to Quantize the Antibracket”, Theoret. and Math. Phys., 126:3 (2001), 281–306  crossref  isi  elib
    9. И. Д. Тверитинов, “Несколько замечаний о представлении бесконечномерной симплектической группы и о построении метаплектической группы”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 861–876  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Tveritinov, “Several Remarks on the Representation of the Infinite-Dimensional Symplectic Group and on the Construction of the Metaplectic Group”, Math. Notes, 75:6 (2004), 805–818  crossref  isi
    10. Neretin, YA, “Structures of boson and fermion Fock spaces in the space of symmetric functions”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. E. Galina, A. Kaplan, L. Saal, “Charged Representations of the Infinite Fermi and Clifford Algebras”, Lett Math Phys, 72:1 (2005), 65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. Lytvynov E., “Gauge-Invariant Quasi-Free States on the Algebra of the Anyon Commutation Relations”, Commun. Math. Phys., 351:2 (2017), 653–687  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:190
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021