RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 5(149), страницы 3–86 (Mi umn5544)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 31 статьях)

Лекции о $K$-функторе в алгебраической геометрии

Ю. И. Манин


Полный текст: PDF файл (7894 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1969, 24:5, 1–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7
MSC: 16E30, 16W70, 16E20, 19L20, 19L10, 00B05
Поступила в редакцию: 10.05.1969

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Лекции о $K$-функторе в алгебраической геометрии”, УМН, 24:5(149) (1969), 3–86; Russian Math. Surveys, 24:5 (1969), 1–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man69}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Лекции о~$K$-функторе в~алгебраической геометрии
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 5(149)
\pages 3--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.55502|0204.21302}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1969
\vol 24
\issue 5
\pages 1--89
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1969v024n05ABEH001357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Долгачев, “Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 297–312  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “The Euler characteristic of a family of algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 303–319  crossref
    2. Dan Laksov, “Algebraic cycles on Grassmann varieties”, Advances in Mathematics, 9:3 (1972), 267  crossref
    3. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    4. E.Graham Evans, “Bourbaki's theorem and algebraic K-theory”, Journal of Algebra, 41:1 (1976), 108  crossref
    5. В. А. Исковских, “Трехмерные многообразия Фано. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 516–562  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Fano 3-folds. I”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 485–527  crossref
    6. В. И. Данилов, “Геометрия торических многообразий”, УМН, 33:2(200) (1978), 85–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “The geometry of toric varieties”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 97–154  crossref
    7. Gert Almkvist, “K-theory of endomorphisms”, Journal of Algebra, 55:2 (1978), 308  crossref
    8. Ch. Kratzer, “λ-Structure enK-théorie algébrique”, Comment Math Helv, 55:1 (1980), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. В. И. Данилов, “Декомпозиция неоторых бирациональных морфизмов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 465–477  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Decomposition of certain birational morphisms”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 419–429  crossref  isi
    10. И. В. Дёмин, “Трехмерные многообразия Фано, представимые в виде расслоений на прямые”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 963–971  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Demin, “Fano threefolds representable in the form of line bundles”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 219–226  crossref  isi
    11. Howard L. Hiller, “λ-rings and algebraic K-theory”, Journal of Pure and Applied Algebra, 20:3 (1981), 241  crossref
    12. В. Г. Саркисов, “О структурах расслоений на коники”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 371–408  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sarkisov, “On conic bundle structures”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 355–390  crossref
    13. В. С. Куликов, “Исчисление особенностей вложения общей алгебраической поверхности в проективное пространство $\mathbb{P}^3$”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 15–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Kulikov, “Calculation of singularities of an imbedding of a generic algebraic surface in projective space $\mathbb{P}^3$”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 176–186  crossref  isi
    14. Dirk-Jan Smit, “String theory and algebraic geometry of moduli spaces”, Comm Math Phys, 114:4 (1988), 645  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы трехмерной квартики с простейшей особенностью”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 472–496  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of a three-dimensional quartic with a quadratic singularity”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 457–482  crossref
    16. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы двойного пространства и двойной квадрики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 229–239  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of a double space and double quadric”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 233–243  crossref
    17. А. Н. Тюрин, “Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с $p_g>0$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 813–852  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Symplectic structures on the varieties of moduli of vector bundles on algebraic surfaces with $p_g>0$”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 139–177  crossref
    18. A. Al Amrani, “Groupe de Chow et K-théorie cohérente des espaces projectifs tordus”, K-Theory, 2:5 (1989), 579  crossref  mathscinet  zmath
    19. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    20. А. С. Тихомиров, “Многообразие полных пар нульмерных подсхем алгебраической поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 153–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The variety of complete pairs of zero-dimensional subschemes of an algebraic surface”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1265–1291  crossref  isi  elib
    21. Nikita A. Karpenko, “Three theorems on common splitting fields of central simple algebras”, Isr J Math, 111:1 (1999), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. Eric Sharpe, “D-branes, derived categories, and Grothendieck groups”, Nuclear Physics B, 561:3 (1999), 433  crossref
    23. E. N. Materov, “The Bott formula for toric varieties”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002), 161–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    24. Izuru Mori, S. Paul. Smith, “The Grothendieck group of a quantum projective space bundle”, K-Theory, 37:3 (2006), 263  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Bohning, C, “Derived categories of coherent sheaves on rational homogeneous manifolds”, Documenta Mathematica, 11 (2006), 261  mathscinet  isi  elib
    26. С. Г. Танкеев, “Моноидальные преобразования и гипотезы об алгебраических циклах”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Tankeev, “Monoidal transformations and conjectures on algebraic cycles”, Izv. Math., 71:3 (2007), 629–655  crossref  isi  elib
    27. С. Г. Танкеев, “Об алгебраических циклах на комплексных абелевых схемах над гладкими проективными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On algebraic cycles on complex Abelian schemes over smooth projective curves”, Izv. Math., 72:4 (2008), 817–844  crossref  isi  elib
    28. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для комплексных 4-мерных эллиптических многообразий и компактификаций минимальных моделей Нерона”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014), 181–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for complex 4-dimensional elliptic varieties and compactifications of Néron minimal models”, Izv. Math., 78:1 (2014), 169–200  crossref  isi  elib
    29. Sven Meinhardt, Holger Partsch, “Quotient categories, stability conditions, and birational geometry”, Geom Dedicata, 2014  crossref
    30. Ulrike Rieß, “On the Chow ring of birational irreducible symplectic varieties”, manuscripta math, 2014  crossref
    31. С. Г. Танкеев, “Об индуктивном подходе к стандартной гипотезе для расслоенного комплексного многообразия с сильными полустабильными вырождениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 199–231  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On an inductive approach to the standard conjecture for a fibred complex variety with strong semistable degeneracies”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1253–1285  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1943
    Полный текст:826
    Литература:52
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019