RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1969, том 24, выпуск 5(149), страницы 235–236 (Mi umn5554)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О канонических преобразованиях псевдодифференциальных операторов

Ю. В. Егоров


Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “О канонических преобразованиях псевдодифференциальных операторов”, УМН, 24:5(149) (1969), 235–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego69}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper О~канонических преобразованиях псевдодифференциальных операторов
\jour УМН
\yr 1969
\vol 24
\issue 5(149)
\pages 235--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.43802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v24/i5/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “О достаточных условиях локальной разрешимости псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 25:3(153) (1970), 269–270  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ю. В. Егоров, “Невырожденные субэллиптические псевдодифференциальные операторы”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 323–342  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Nondegenerate subelliptic pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 291–309  crossref
    3. М. В. Федорюк, “Метод стационарной фазы и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 26:1(157) (1971), 67–112  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fedoryuk, “The stationary phase method and pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 6:1 (1971), 65–115  crossref
    4. Ю. В. Егоров, “О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками”, УМН, 26:2(158) (1971), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On the solubility of differential equations with simple characteristics”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 113–130  crossref
    5. Л. Хёрмандер, “О существовании и регулярности решений линейных псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 28:6(174) (1973), 109–164  mathnet  mathscinet
    6. Ф. Трев, “О локальной разрешимости линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, УМН, 29:2(176) (1974), 252–281  mathnet  mathscinet  zmath; F. Trèves, “On the local solubility of linear partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 263–292  crossref
    7. Л. Ниренберг, “Лекции о линейных дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 30:4(184) (1975), 147–204  mathnet  mathscinet  zmath
    8. М. В. Карасёв, В. Е. Назайкинский, “О квантовании быстро осциллирующих символов”, Матем. сб., 106(148):2(6) (1978), 183–213  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. E. Nazaikinskii, “On the quantization of rapidly oscillating symbols”, Math. USSR-Sb., 34:6 (1978), 737–764  crossref
    9. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    10. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    11. Д. Якобсон, Н. С. Надирашвили, Д. Тот, “Геометрические свойства собственных функций”, УМН, 56:6(342) (2001), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Jakobson, N. S. Nadirashvili, J. Toth, “Geometric properties of eigenfunctions”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1085–1105  crossref  isi  elib
    12. М. А. Потеряхин, “Нормальные формы вблизи инвариантного тора и асимптотические собственные значения оператора $\langle V,\nabla\rangle-\epsilon\Delta$”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Poteryakhin, “Normal forms near an invariant torus and the asymptotic eigenvalues of the operator $\langle V,\nabla\rangle-\epsilon\Delta$”, Math. Notes, 77:1 (2005), 140–145  crossref  isi  elib
    13. А. Ю. Аникин, “Квантовые нормальные формы Биркгофа”, ТМФ, 160:3 (2009), 487–506  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Anikin, “Quantum Birkhoff normal forms”, Theoret. and Math. Phys., 160:3 (2009), 1274–1291  crossref  isi  elib
    14. Ф. Ф. Воронов, “Микроформальная геометрия и гомотопические алгебры”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 98–142  mathnet  crossref  elib; Th. Th. Voronov, “Microformal geometry and homotopy algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 88–129  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:643
    Полный текст:286
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019