RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 1(373), страницы 209–210 (Mi umn5581)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Полная метрика на множестве перемешивающих преобразований

С. В. Тихонов

Российский государственный торгово-экономический университет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm5581

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:1, 193–195

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 37A25; Secondary 28D15
Представлено: Д. В. Аносов
Принято редколлегией: 16.06.2006

Образец цитирования: С. В. Тихонов, “Полная метрика на множестве перемешивающих преобразований”, УМН, 62:1(373) (2007), 209–210; Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 193–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik07}
\by С.~В.~Тихонов
\paper Полная метрика на множестве перемешивающих преобразований
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 1(373)
\pages 209--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5581}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm5581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.37012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..193T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787375}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 1
\pages 193--195
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n01ABEH004392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247727000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13533912}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547274320}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5581
  • https://doi.org/10.4213/rm5581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i1/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Рыжиков, “Попарная $\varepsilon$-независимость множеств $T^iA$ для перемешивающего преобразования $T$”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 88–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Ryzhikov, “Pairwise $\varepsilon$-Independence of the Sets $T^iA$ for a Mixing Transformation $T$”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 155–157  crossref  isi  elib
    2. А. И. Баштанов, “Свойство почти независимости образов для эргодических преобразований без частичной жесткости”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 29–39  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Bashtanov, “Property of almost independent images for ergodic transformations without partial rigidity”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 23–33  crossref  isi
    3. С. В. Тихонов, “Замечание о свойстве Рохлина для пространства перемешиваний”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 953–954  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Tikhonov, “A Note on Rochlin's Property in the Space of Mixing Transformations”, Math. Notes, 90:6 (2011), 925–926  crossref  isi
    4. С. В. Тихонов, “Бернуллиевские сдвиги и свойство локальной плотности”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 31–37  mathnet  mathscinet; S. V. Tikhonov, “Bernoulli shifts and local density property”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 29–35  crossref
    5. А. И. Баштанов, “Типичное перемешивание имеет ранг $1$”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 163–171  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bashtanov, “Generic Mixing Transformations Are Rank $1$”, Math. Notes, 93:2 (2013), 209–216  crossref  isi  elib
    6. D. Hamdan, “Fourier-Stieltjes Transforms of Rajman Measures with Full Support on the Circle”, J Dyn Control Syst, 2013  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    7. С. В. Тихонов, “Аппроксимация перемешивающих преобразований”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 282–299  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Tikhonov, “Approximation of Mixing Transformations”, Math. Notes, 95:2 (2014), 255–269  crossref  isi  elib
    8. Bashtanov A.I., “Conjugacy Classes Are Dense in the Space of Mixing a"Currency Sign (D) -Actions”, Math. Notes, 99:1-2 (2016), 9–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Gutman Y. Huang W. Shao S. Ye X.D., “Almost Sure Convergence of the Multiple Ergodic Average For Certain Weakly Mixing Systems”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:1 (2018), 79–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:448
    Полный текст:196
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020