RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 1(373), страницы 51–122 (Mi umn5588)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа

В. Г. Кановей, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: В статье излагаются главные результаты последних лет в области теоретико-множественного нестандартного анализа (нестандартные теории множеств и классов). Показано, каким образом универсумы более простых теорий (начиная с обычной теории множеств Цермело–Френкеля ZFC) могут быть расширены до универсумов более сложных нестандартных теорий множеств и классов. Заключительный параграф излагает основные положения булевозначного анализа как части теоретико-множественного нестандартного анализа.
Библиография: 66 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm5588

Полный текст: PDF файл (1409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:1, 45–111

Реферативные базы данных:

УДК: 510.223
MSC: 03E40, 03E70, 03H05
Поступила в редакцию: 15.12.2006

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа”, УМН, 62:1(373) (2007), 51–122; Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 45–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu07}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 1(373)
\pages 51--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5588}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm5588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2352413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05545553}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62...45K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787361}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 1
\pages 45--111
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n01ABEH004381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247727000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547325348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5588
  • https://doi.org/10.4213/rm5588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Herzberg F., “A definable nonstandard enlargement”, MLQ Math. Log. Q., 54:2 (2008), 167–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Vladimir Kanovei, Vassily Lyubetsky, “Grossone approach to Hutton and Euler transforms”, Applied Mathematics and Computation, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Kanovei V., Katz K.U., Katz M.G., Schaps M., “Proofs and Retributions, Or: Why Sarah Can'T Take Limits”, Found. Sci., 20:1 (2015), 1–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Herzberg F.S., Kanovei V., Katz M., Lyubetsky V., “Minimal Axiomatic Frameworks For Definable Hyperreals With Transfer”, J. Symb. Log., 83:1 (2018), 385–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:695
    Полный текст:313
    Литература:55
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018