RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 4(322), страницы 3–76 (Mi umn56)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Квантовая проблема Серра

В. А. Артамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm56

Полный текст: PDF файл (662 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:4, 657–730

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: 81Rxx, 13M10
Поступила в редакцию: 04.12.1996

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Квантовая проблема Серра”, УМН, 53:4(322) (1998), 3–76; Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 657–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art98}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Квантовая проблема Серра
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 4(322)
\pages 3--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn56}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm56}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1668046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.16002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..657A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 4
\pages 657--730
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n04ABEH000056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078716700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0006114515}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn56
  • https://doi.org/10.4213/rm56
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Тело рациональных квантовых функций”, УМН, 54:4(328) (1999), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “The skew field of rational quantum functions”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 825–827  crossref  isi
    2. В. А. Артамонов, “Общие квантовые многочлены: неприводимые модули и Морита-эквивалентность”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “General quantum polynomials: irreducible modules and Morita equivalence”, Izv. Math., 63:5 (1999), 847–880  crossref  isi
    3. В. М. Максимов, “Об одном обобщении кольца косых полиномов Оре”, УМН, 55:4(334) (2000), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Maksimov, “A generalization of the ring of Ore skew polynomials”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 817–818  crossref  isi
    4. В. А. Артамонов, “Автоморфизмы тела рациональных квантовых функций”, Матем. сб., 191:12 (2000), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Automorphisms of the skew field of rational quantum functions”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1749–1771  crossref  isi
    5. Artamonov V.A., “Quantum division ring”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 402–413  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Artamonov V.A., “General quantum polynomials”, Algebra, 2000, 35–48  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Artamonov, VA, “Homological properties of quantum polynomials”, Algebras and Representation Theory, 4:3 (2001), 219  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Li, HS, “Noncommutative Grobner bases and filtered-graded transfer”, Noncommunicative Grobner Bases and Filtered-Graded Transfer, 1795 (2002), 1  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    9. Gago-Vargas J., “Constructions in $R[x_1,…,x_n]$: applications to $K$-theory”, J. Pure Appl. Algebra, 171:2-3 (2002), 185–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Artamonov V.A., “Actions of Hopf algebras on quantum polynomials”, Representations of Algebras, Proceedings, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 224, 2002, 11–20  mathscinet  zmath  isi
    11. Antoniou L.E., Iyudu N.K., Wisbauer R., “On Serre's problem for RIT algebras”, Comm. Algebra, 31:12 (2003), 6037–6050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. V. M. Maximov, “Canonical forms of skew polynomial rings”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 126:2 (2005), 1064  crossref  mathscinet
    13. Е. Н. Шириков, “Жорданова плоскость”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 217–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. N. Shirikov, “Jordanian plane”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 270–278  crossref  elib
    14. Е. Н. Шириков, “Жорданова плоскость над полем положительной характеристики”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 272–292  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. N. Shirikov, “The Jordan Plane over a Field of Positive Characteristic”, Math. Notes, 82:2 (2007), 238–256  crossref  isi
    15. С. Н. Тронин, “О ретрактах и ретракциях свободных модулей над градуированными кольцами”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 7, 71–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “On retracts and retractions of free modules over graded rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:7 (2007), 68–71  crossref
    16. Шириков Е.Н., “Неприводимые модули над жордановой плоскостью над полем нулевой характеристики”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2009, № 2, 7–10  mathscinet  zmath  elib; Shirikov E.N., “Irreducible modules over a Jordan plane over a field of characteristic zero”, Moscow Univ. Math. Bull., 64:2 (2009), 47–50  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus
    17. ASHISH GUPTA, “MODULES OVER QUANTUM Laurent POLYNOMIALS”, J. Aust. Math. Soc, 91:03 (2012), 323  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    18. Johnson F.E.A., “Stably Free Cancellation for Group Rings of Cyclic and Dihedral Type”, Q. J. Math., 63:3 (2012), 623–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Oswaldo Lezama, J.P.ablo Acosta, Cristian Chaparro, Ingrid Ojeda, César Venegas, “ORE AND GOLDIE THEOREMS FOR SKEW PBW EXTENSIONS”, Asian-European J. Math, 2013, 1350061  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    20. Oswaldo Lezama, Armando Reyes, “Some Homological Properties of SkewPBWExtensions”, Communications in Algebra, 42:3 (2014), 1200  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. Lezama O., Pablo Acosta J., Reyes Villamil M.A., “Prime Ideals of Skew Pbw Extensions”, 56, no. 2, 2015, 39–55  mathscinet  zmath  isi
    22. Lezama O., Gallego C., “Projective modules and Gröbner bases for skew PBW extensions”, Diss. Math., 2017, no. 521, 1–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. V. Chernousov, E. Neher, A. Pianzola, “Conjugacy of Cartan subalgebras in EALAs with a non-fgc centreless core”, Тр. ММО, 78, № 2, МЦНМО, М., 2017, 283–309  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 235–256  crossref
    24. Belov A.K., Razavinia F., Zhang W., “Bergman'S Centralizer Theorem and Quantization”, Commun. Algebr., 46:5 (2018), 2123–2129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:553
    Полный текст:273
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019