RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1968, том 23, выпуск 3(141), страницы 67–121 (Mi umn5632)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краевые задачи со сдвигом для аналитических функций и сингулярные функциональные уравнения

Э. И. Зверович, Г. С. Литвинчук


Аннотация: Рассматриваются методы исследования основных краевых задач со сдвигом на плоскости и римановой поверхности и сингулярных интегро-функциональных уравнений со сдвигом.
В § 1–3 излагается применение метода конформного склеивания к задачам со сдвигом на римановой поверхности. § 4 посвящен изложению классического метода интегральных уравнений применительно к одной из задач (типа задачи Карлемана).
В § § 5 и 6 исследуются сингулярные интегральные уравненения со сдвигом, удовлетворяющим условию Карлемана, и соответствующие общие краевые задачи. Основной метод – сведение к системам сингулярных уравнений с ядром Коши, дополненный применением теоремы об устойчивости индекса, позволяет получить здесь условия нетеровости и вычислить индекс. В § 6 вводится понятие устойчивости задачи со сдвигом Карлемана, аналогичное понятию устойчивости частных индексов задачи Римана; доказывается достаточный признак устойчивости для задачи А. И. Маркушевича.
В конце § 6 и в § 7 дается обзор работ, посвященных излагаемой тематике, но не вошедших в основную часть статьи.

Полный текст: PDF файл (6166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1968, 23:3, 67–124

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.32+517.544
MSC: 58J32, 35L20, 35J25, 58J45, 58J05, 45Exx
Поступила в редакцию: 09.09.1965

Образец цитирования: Э. И. Зверович, Г. С. Литвинчук, “Краевые задачи со сдвигом для аналитических функций и сингулярные функциональные уравнения”, УМН, 23:3(141) (1968), 67–121; Russian Math. Surveys, 23:3 (1968), 67–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZveLit68}
\by Э.~И.~Зверович, Г.~С.~Литвинчук
\paper Краевые задачи со сдвигом для аналитических функций и~сингулярные функциональные уравнения
\jour УМН
\yr 1968
\vol 23
\issue 3(141)
\pages 67--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=229839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.10802|0183.08202}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1968
\vol 23
\issue 3
\pages 67--124
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1968v023n03ABEH003774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v23/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Зверович, “Краевые задачи теории аналитических функций в гёльдеровских классах на римановых поверхностях”, УМН, 26:1(157) (1971), 113–179  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zverovich, “Boundary value problems in the theory of analytic functions in Hölder classes on Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 26:1 (1971), 117–192  crossref
    2. В. А. Малышев, “Уравнения Винера–Хопфа в четверти плоскости, дискретные группы и автоморфные функции”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 499–525  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Malyshev, “Wiener–Hopf equations in a quadrant of the plane, discrete groups, and automorphic functions”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 491–516  crossref
    3. А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 663–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Elliptic pseudodifferential operators with a finite group of shifts”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673  crossref
    4. А. И. Комеч, “Эллиптические краевые задачи на многообразиях с кусочно гладкой границей”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 89–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Komech, “Elliptic boundary value problems on manifolds with a piecewise smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 91–135  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:647
    Полный текст:239
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019