RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1968, том 23, выпуск 4(142), страницы 179–238 (Mi umn5656)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Быстро сходящийся метод итераций и нелинейные дифференциальные уравнения

Ю. К. Мозер


Полный текст: PDF файл (5983 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Ю. К. Мозер, “Быстро сходящийся метод итераций и нелинейные дифференциальные уравнения”, УМН, 23:4(142) (1968), 179–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos68}
\by Ю.~К.~Мозер
\paper Быстро сходящийся метод итераций и~нелинейные дифференциальные
уравнения
\jour УМН
\yr 1968
\vol 23
\issue 4(142)
\pages 179--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=228803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v23/i4/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. К. Мозер, “О разложении условно-периодических движений в сходящиеся степенные ряды”, УМН, 24:2(146) (1969), 165–211  mathnet  mathscinet
    2. А. М. Самойленко, “О сохранении инвариантного тора при возмущении”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:6 (1970), 1219–1240  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Samoilenko, “Preservation of an invariant torus under perturbation”, Math. USSR-Izv., 4:6 (1970), 1225–1249  crossref
    3. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    4. М. Л. Громов, В. А. Рохлин, “Вложения и погружения в римановой геометрии”, УМН, 25:5(155) (1970), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, V. A. Rokhlin, “Embeddings and immersions in Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 1–57  crossref
    5. А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “О задаче Коши для составных систем нелинейных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 504–528  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “On the Cauchy problem for composite systems of nonlinear differential equations”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 517–544  crossref
    6. А. И. Шнирельман, “Степень квазилинейчатого отображения и нелинейная задача Гильберта”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972), 366–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Shnirel'man, “The degree of a quasi-ruled mapping and a nonlinear Hilbert problem”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 373–396  crossref
    7. А. Б. Каток, “Эргодические возмущения вырожденных интегрируемых гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 539–576  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Ergodic perturbations of degenerate integrable Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 535–571  crossref
    8. Л. Д. Пустыльников, “Устойчивые и осциллирующие движения в неавтономных динамических системах. Обобщение теоремы К. Л. Зигеля на неавтономный случай”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 407–429  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Pustyl'nikov, “Stable and oscillating motions in nonautonomous dynamical systems. A generalization of C. L. Siegel's theorem to the nonautonomous case”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 382–404  crossref
    9. Н. В. Николенко, “О полной интегрируемости нелинейного уравнения Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 55–69  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Nikolenko, “On the complete integrability of the nonlinear Schrödinger equation”, Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 209–220  crossref
    10. Н. Н. Нехорошев, “Экспоненциальная оценка времени устойчивости гамильтоновых систем, близких к интегрируемым”, УМН, 32:6(198) (1977), 5–66  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Nekhoroshev, “An exponential estimate of the time of stability of nearly-integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 1–65  crossref
    11. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
    12. М. М. Хапаев, “Проблема устойчивости в системах обыкновенных дифференциальных уравнений”, УМН, 35:1(211) (1980), 127–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Khapaev, “Problems of stability in systems of ordinary differential equations”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 145–197  crossref  isi
    13. А. В. Бабин, “Аналитическая линеаризация и комплексные степени нелинейного дифференциального оператора”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Analytic linearization and complex powers of a nonlinear differential operator”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 213–214  crossref  isi
    14. Л. В. Новикова, “Об одном бесконечномерном аналоге теоремы Зигеля”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Novikova, “Infinite-dimensional analog of Zigel's theorem”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 141–143  crossref  isi
    15. Я. Г. Синай, “О структуре спектра разностного оператора Шрёдингера с почти периодическим потенциалом около левого края”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 42–48  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Structure of the spectrum of the Schrödinger operator with almost-periodic potential in the vicinity of its left edge”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 34–39  crossref  isi
    16. Д. А. Тархов, “О почти периодическом возмущении на бесконечномерном торе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 617–632  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Tarkhov, “On an almost periodic perturbation on an infinite-dimensional torus”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 609–623  crossref
    17. С. Б. Куксин, “Возмущение условно периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 41–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation of quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 39–62  crossref
    18. Д. А. Тархов, “Приводимость линейной системы дифференциальных уравнений с нечетными почти-периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 109–119  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Tarkhov, “Reducibility of a linear system of differential equations with odd almost periodic coefficients”, Math. Notes, 60:1 (1996), 81–88  crossref  isi
    19. Б. С. Кругликов, “Точная классификация невырожденных бездивергентных векторных полей на поверхностях малого рода”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 336–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kruglikov, “Exact classification of divergence-free nondivergent vector fields on surfaces of small genus”, Math. Notes, 65:3 (1999), 280–294  crossref  isi
    20. Кузиков С.С., “Граничное управление и наблюдение для симметрической системы”, Известия алтайского государственного университета, 2012, 64–68  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1036
    Полный текст:496
    Литература:62
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020