Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 5(347), страницы 165–166 (Mi umn567)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Максимальность некоторых коммутативных подалгебр в алгебрах Пуассона полупростых алгебр Ли

А. А. Тарасов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm567

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:5, 1013–1014

Реферативные базы данных:

MSC: 17B20
Принято редколлегией: 21.08.2002

Образец цитирования: А. А. Тарасов, “Максимальность некоторых коммутативных подалгебр в алгебрах Пуассона полупростых алгебр Ли”, УМН, 57:5(347) (2002), 165–166; Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 1013–1014

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar02}
\by А.~А.~Тарасов
\paper Максимальность некоторых коммутативных~подалгебр в~алгебрах Пуассона полупростых алгебр~Ли
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 5(347)
\pages 165--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn567}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.17019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57.1013T}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13394204}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 5
\pages 1013--1014
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n05ABEH000567}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180936400016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036771206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn567
  • https://doi.org/10.4213/rm567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i5/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Тарасов, “О единственности поднятия максимальных коммутативных подалгебр из алгебры Пуассона–Ли в обертывающую алгебру”, Матем. сб., 194:7 (2003), 155–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tarasov, “Uniqueness of liftings of maximal commutative subalgebras of the Poisson–Lie algebra to the enveloping algebra”, Sb. Math., 194:7 (2003), 1105–1111  crossref  isi  elib
    2. Л. Г. Рыбников, “Централизаторы некоторых квадратичных элементов в алгебрах Пуассона–Ли и метод сдвига инвариантов”, УМН, 60:2(362) (2005), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. G. Rybnikov, “Centralizers of certain quadratic elements in Poisson–Lie algebras and the method of translation of invariants”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 367–369  crossref  isi  elib
    3. Л. Г. Рыбников, “Метод сдвига инвариантов и модель Годена”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 30–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. G. Rybnikov, “The Argument Shift Method and the Gaudin Model”, Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 188–199  crossref  isi  elib
    4. Joseph A., Lamprou P., “Maximal Poisson commutative subalgebras for truncated parabolic subalgebras of maximal index in $\mathfrak{sl}_n$”, Transform. Groups, 12:3 (2007), 549–571  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Joseph, A, “Slices for biparabolic coadjoint actions in type A”, Journal of Algebra, 319:12 (2008), 5060  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Panyushev, DI, “The argument shift method and maximal commutative subalgebras of Poisson algebras”, Mathematical Research Letters, 15:2–3 (2008), 239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Kostant, B, “Fomenko-Mischenko Theory, Hessenberg Varieties, and Polarizations”, Letters in Mathematical Physics, 90:1–3 (2009), 253  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. Feigin, B, “Gaudin models with irregular singularities”, Advances in Mathematics, 223:3 (2010), 873  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. А. Ю. Коняев, “Бифуркационная диаграмма и дискриминант спектральной кривой интегрируемых систем на алгебрах Ли”, Матем. сб., 201:9 (2010), 27–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Konyaev, “Bifurcation diagram and the discriminant of a spectral curve of integrable systems on Lie algebras”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1273–1305  crossref  isi  elib
    10. Boris Feigin, Michael Finkelberg, Igor Frenkel, Leonid Rybnikov, “Gelfand–Tsetlin algebras and cohomology rings of Laumon spaces”, Sel. Math. New Ser, 2010  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. Joseph A., Shafrir D., “Polynomiality of invariants, unimodularity and adapted pairs”, Transformation Groups, 15:4 (2010), 851–882  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. A. I. Molev, “Feigin–Frenkel center in types B, C and D”, Invent. math, 2012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Alfons I. Ooms, “The Poisson center and polynomial, maximal Poisson commutative subalgebras, especially for nilpotent Lie algebras of dimension at most seven”, Journal of Algebra, 365 (2012), 83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. D.I.. Panyushev, O.S.. Yakimova, “On maximal commutative subalgebras of Poisson algebras associated with involutions of semisimple Lie algebras”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    15. Futorny V., Molev A., “Quantization of the shift of argument subalgebras in type A”, Adv. Math., 285 (2015), 1358–1375  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Ooms A.I., “The polynomiality of the Poisson center and semi-center of a Lie algebra and Dixmier's fourth problem”, J. Algebra, 477 (2017), 95–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Ilin A. Rybnikov L., “Degeneration of Bethe Subalgebras in the Yangian of Gl(N)”, Lett. Math. Phys., 108:4 (2018), 1083–1107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. Moreau A., “A Remark on Mishchenko-Fomenko Algebras and Regular Sequences”, Sel. Math.-New Ser., 24:3 (2018), 2651–2657  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. Molev A. Yakimova O., “Quantisation and Nilpotent Limits of Mishchenko-Fomenko Subalgebras”, Represent. Theory, 23 (2019), 350–378  crossref  isi
    20. Halacheva I. Kamnitzer J. Rybnikov L. Weekes A., “Crystals and Monodromy of Bethe Vectors”, Duke Math. J., 169:12 (2020), 2337–2419  crossref  mathscinet  isi
    21. Panyushev I D., Yakimova O.S., “Poisson-Commutative Subalgebras and Complete Integrability on Non-Regular Coadjoint Orbits and Flag Varieties”, Math. Z., 295:1-2 (2020), 101–127  crossref  mathscinet  isi
    22. Crooks P., Roeser M., “On the Fibres of Mishchenko-Fomenko Systems”, Doc. Math., 25 (2020), 1195–1239  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:246
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022