RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1968, том 23, выпуск 5(143), страницы 99–142 (Mi umn5670)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Индекс эллиптических операторов. I

М. Ф. Атья, И. М. Зингер


Полный текст: PDF файл (4478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.4+513.83

Образец цитирования: М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. I”, УМН, 23:5(143) (1968), 99–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtiSin68}
\by М.~Ф.~Атья, И.~М.~Зингер
\paper Индекс эллиптических операторов.~I
\jour УМН
\yr 1968
\vol 23
\issue 5(143)
\pages 99--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=232402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.24001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v23/i5/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ф. Атья, Г. Б. Сегал, “Индекс эллиптических операторов. II”, УМН, 23:6(144) (1968), 135–149  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. III”, УМН, 24:1(145) (1969), 127–182  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Б. В. Федосов, “Об индексе эллиптической системы на многообразии”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 57–67  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “Index of an elliptic system on a manifold”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 312–320  crossref
    4. Ф. А. Гриффитс, В. Шмид, “Локально однородные комплексные многообразия”, УМН, 26:5(161) (1971), 117–168  mathnet  mathscinet  zmath
    5. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. IV”, УМН, 27:4(166) (1972), 161–178  mathnet  mathscinet  zmath
    6. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов .V”, УМН, 27:4(166) (1972), 179–188  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. С. Дынин, “Эллиптические краевые задачи для псевдодифференциальных комплексов”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dynin, “Elliptic boundary-value problems for pseudodifferential complexes”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 67–68  crossref
    8. А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 663–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Elliptic pseudodifferential operators with a finite group of shifts”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673  crossref
    9. Г. Г. Каспаров, “Топологические инварианты эллиптических операторов. I. $K$-гомологии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 796–838  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Kasparov, “Topological invariants of elliptic operators. I. $K$-homology”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 751–792  crossref
    10. А. С. Мищенко, “О фредгольмовых представлениях дискретных групп”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 36–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “On Fredholm representations of discrete groups”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 121–125  crossref
    11. П. А. Кучмент, “Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 782–809  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Representations of solutions of periodic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 93–117  crossref
    12. Е. В. Троицкий, “Эквивариантный индекс $C^*$-эллиптических операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 849–865  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Troitskii, “The equivariant index of $C^*$-elliptic operators”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 207–224  crossref
    13. А. Б. Антоневич, “Символ функционально-псевдодифференциального оператора на компактном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 70–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Symbol of a functional-pseudodifferential operator on a compact manifold”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 313–315  crossref  isi
    14. Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Псевдодифференциальные операторы с разрывными символами: K-теория и формулы индекса”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, G. V. Rozenblum, “Pseudodifferential operators with discontinuous symbols: $K$-theory and the index formula”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 266–275  crossref  isi
    15. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в четных подпространствах”, Матем. сб., 190:8 (1999), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in even subspaces”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1195–1228  crossref  isi
    16. Ю. А. Кордюков, “Теория индекса и некоммутативная геометрия на многообразиях со слоением”, УМН, 64:2(386) (2009), 73–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Kordyukov, “Index theory and non-commutative geometry on foliated manifolds”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 273–391  crossref  isi  elib
    17. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе некоммутативных эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами”, Матем. сб., 201:3 (2010), 63–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of noncommutative elliptic operators over $C^*$-algebras”, Sb. Math., 201:3 (2010), 377–417  crossref  isi
    18. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе эллиптических операторов для группы растяжений”, Матем. сб., 202:10 (2011), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of elliptic operators for the group of dilations”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1505–1536  crossref  isi
    19. M. Vergne, “Formal equivariant $\widehat A$ class, splines and multiplicities of the index of transversally elliptic operators”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:5 (2016), 157–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Izv. Math., 80:5 (2016), 958–993  crossref  isi
    20. А. Г. Сергеев, “Геометрия твисторов и калибровочные поля”, Тр. ММО, 79, № 2, МЦНМО, М., 2018, 155–207  mathnet  elib; A. G. Sergeev, “Twistor geometry and gauge fields”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 135–175  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1260
    Полный текст:694
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020