RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1968, том 23, выпуск 6(144), страницы 117–134 (Mi umn5685)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Некоторые нерешенные задачи в теории графов

В. Г. Визинг


Аннотация: Приводятся нерешенные задачи, касающиеся неориентированных графов. Статья содержит разделы: основные понятия, вопросы изоморфизма, метрические задачи, толщина и род графа, задачи раскраски, части с заданными свойствами.

Полный текст: PDF файл (2227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1968, 23:6, 125–141

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
MSC: 05C60, 05C15, 05C30, 05C80

Образец цитирования: В. Г. Визинг, “Некоторые нерешенные задачи в теории графов”, УМН, 23:6(144) (1968), 117–134; Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 125–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Viz68}
\by В.~Г.~Визинг
\paper Некоторые нерешенные задачи в~теории графов
\jour УМН
\yr 1968
\vol 23
\issue 6(144)
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0192.60502|0177.52301}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1968
\vol 23
\issue 6
\pages 125--141
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1968v023n06ABEH001252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v23/i6/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stanley Fiorini, “Some remarks on a paper by Vizing on critical graphs”, Math Proc Camb Phil Soc, 77:3 (1975), 475  crossref  mathscinet  zmath
    2. Д. В. Знойко, “Свободные произведения сеток и свободные симметризаторы графов”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 518–537  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Znoiko, “Free products of networks and free symmetrizers of graphs”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 463–480  crossref
    3. Л. И. Кича, Е. И. Литвак, Я. И. Тартаковский, “Об одном признаке изоморфизма однородных графов”, УМН, 30:1(181) (1975), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Hian Poh Yap, “On graphs critical with respect to edge-colourings”, Discrete Mathematics, 37:2-3 (1981), 289  crossref
    5. Michael J. Plantholt, “The chromatic index of graphs with large maximum degree”, Discrete Mathematics, 47 (1983), 91  crossref
    6. A.J.W. Hilton, H.R. Hind, “The total chromatic number of graphs having large maximum degree”, Discrete Mathematics, 117:1-3 (1993), 127  crossref
    7. H.R. Hind, “Recent developments in total colouring”, Discrete Mathematics, 125:1-3 (1994), 211  crossref
    8. Abdón Sánchez-Arroyo, “A new upper bound for total colourings of graphs”, Discrete Mathematics, 138:1-3 (1995), 375  crossref
    9. K Chew, “Total chromatic number of regular graphs of odd order and high degree”, Discrete Mathematics, 154:1-3 (1996), 41  crossref  elib
    10. Stephen A. Wong, “Extending fixed vertex-colourings to total colourings”, Discrete Mathematics, 177:1-3 (1997), 295  crossref
    11. K.H. Chew, “Total chromatic number of graphs of odd order and high degree”, Discrete Mathematics, 205:1-3 (1999), 39  crossref
    12. Michael Molloy, Bruce Reed, “Near-optimal list colorings”, Random Struct Alg, 17:3-4 (2000), 376  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. V.A. Bojarshinov, “Edge and total coloring of interval graphs”, Discrete Applied Mathematics, 114:1-3 (2001), 23  crossref
    14. Dezheng Xie, Wanlian Yang, “The total chromatic number of graphs of even order and high degree”, Discrete Mathematics, 271:1-3 (2003), 295  crossref
    15. Lian-ying Miao, Shi-you Pang, Jian-liang Wu, “An upper bound on the number of edges of edge-coloring critical graphs with high maximum degree”, Discrete Mathematics, 271:1-3 (2003), 321  crossref
    16. Stefan Grünewald, Eckhard Steffen, “Independent sets and 2-factors in edge-chromatic-critical graphs”, J Graph Theory, 45:2 (2004), 113  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Rong Luo, Yue Zhao, “A note on Vizing's independence number conjecture of edge chromatic critical graphs”, Discrete Mathematics, 306:15 (2006), 1788  crossref
    18. Wilfried Imrich, Iztok Peterin, “Recognizing Cartesian products in linear time”, Discrete Mathematics, 307:3-5 (2007), 472  crossref
    19. DeZheng Xie, WanNian Yang, “The total chromatic number of regular graphs of high degree”, Sci China Ser A, 2009  crossref  mathscinet  isi
    20. Н. В. Гравин, “Построение остовного дерева графа с большим количеством листьев”, Комбинаторика и теория графов. II, Зап. научн. сем. ПОМИ, 381, ПОМИ, СПб., 2010, 31–46  mathnet; N. V. Gravin, “Construction of a spanning tree with many leaves”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:5 (2011), 592–600  crossref
    21. Toru Hasunuma, Toshimasa Ishii, Hirotaka Ono, Yushi Uno, “A tight upper bound on the ()-total labeling number of outerplanar graphs”, Journal of Discrete Algorithms, 2011  crossref
    22. Toru Hasunuma, Toshimasa Ishii, Hirotaka Ono, Yushi Uno, “The -total labeling problem for trees”, Discrete Mathematics, 312:8 (2012), 1407  crossref
    23. Tom Coker, Karen Johannson, “The adjacent vertex distinguishing total chromatic number”, Discrete Mathematics, 2012  crossref
    24. Xiang'en Chen, Yuping Gao, Bing Yao, “Not necessarily proper total colourings which are adjacent vertex distinguishing”, International Journal of Computer Mathematics, 2013, 1  crossref
    25. Seth Pettie, Hsin-Hao Su, “Distributed Coloring Algorithms for Triangle-Free Graphs”, Information and Computation, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2775
    Полный текст:922
    Литература:87
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018