RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1967, том 22, выпуск 1(133), страницы 15–76 (Mi umn5698)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения

М. И. Вишик, Г. И. Эскин


Полный текст: PDF файл (5935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1967, 22:3, 13–75

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 45E10, 45Exx, 35J55, 15A23

Образец цитирования: М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения”, УМН, 22:1(133) (1967), 15–76; Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 13–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisEsk67}
\by М.~И.~Вишик, Г.~И.~Эскин
\paper Эллиптические уравнения в~свертках в~ограниченной области и~их приложения
\jour УМН
\yr 1967
\vol 22
\issue 1(133)
\pages 15--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=214910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0167.44801}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1967
\vol 22
\issue 3
\pages 13--75
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1967v022n01ABEH001203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v22/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    2. И. А. Федотов, “Разрывные псевдодифференциальные операторы”, УМН, 24:6(150) (1969), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. И. Шнирельман, “Уравнения в свертках в полупространстве”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 476–493  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Shnirel'man, “Convolution equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 441–457  crossref
    4. М. А. Шубин, “Об индексе семейств операторов Винера–Хопфа”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 537–558  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “On the index of families of Wiener–Hopf operators”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 529–551  crossref
    5. М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84  crossref
    6. В. Г. Мазья, Б. А. Пламеневский, “О задаче с косой производной в области с кусочно гладкой границей”, Функц. анализ и его прил., 5:3 (1971), 102–103  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. A. Plamenevskii, “Problems with oblique derivatives in regions with piecewise smooth boundaries”, Funct. Anal. Appl., 5:3 (1971), 256–258  crossref
    7. Г. И. Эскин, “О вариационно-разностном методе решения эллиптических псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 28:5(173) (1973), 255–256  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Т. М. Керимов, “О классическом решении смешанной задачи для эллиптических уравнений 2-го порядка”, УМН, 32:6(198) (1977), 255–256  mathnet  mathscinet  zmath
    9. W. L. Wendland, E. Stephan, G. C. Hsiao, E. Meister, “On the integral equation method for the plane mixed boundary value problem of the Laplacian”, Math Meth Appl Sci, 1:3 (1979), 265  crossref  mathscinet  zmath
    10. A.J. Pryde, “Spaces with homogeneous norms”, BAZ, 21:2 (1980), 189  crossref  mathscinet  zmath
    11. Ulf Pillat, Bert—Wolfgang Schulze, “Some classes of non—elliptic boundary value problems for pseudo—differential operators II. overdetermined and under— determined systems”, Communications in Partial Differential Equations, 6:4 (1981), 373  crossref
    12. Нгуен Минь Чыонг, “О краевой задаче с разрывным граничным условием”, УМН, 37:5(227) (1982), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Minh Chuong, “A boundary-value problem with discontinuous boundary conditions”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 186–187  crossref  isi
    13. Нгуен Минь Чыонг, “Об изоморфизме пространств С. Л. Соболева переменного порядка”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Minh Chuong, “On isomorphism of Sobolev spaces of variable order”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 1–17  crossref
    14. R. Simanca Santiago, “Mixed elliptic boundary value problems”, Communications in Partial Differential Equations, 12:2 (1987), 123  crossref
    15. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Относительная эллиптическая теория и задача Соболева”, Матем. сб., 187:11 (1996), 115–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Relative elliptic theory and the Sobolev problem”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1691–1720  crossref  isi
    16. Giuseppe Savaré, “Regularity and perturbation results for mixed second order elliptic problems”, Communications in Partial Differential Equations, 22:5-6 (1997), 869  crossref
    17. Giuseppe Savaré, “Parabolic problems with mixed variable lateral conditions: An abstract approach”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 76:4 (1997), 321  crossref
    18. Agranovich M.S., “Strongly elliptic second order systems with spectral parameter in transmission conditions on a nonclosed surface”, Pseudo-Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 164, 2006, 1–21  crossref  isi
    19. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Гомотопическая классификация эллиптических задач, ассоциированных с действиями дискретных групп на многообразиях с краем”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 126–134  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Homotopy classification of elliptic problems associated with discrete group actions on manifolds with boundary”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 122–129  crossref  isi
    20. А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:511
    Полный текст:173
    Литература:51
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019