RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1967, том 22, выпуск 1(133), страницы 77–124 (Mi umn5699)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Линейные суперпозиции функций

А. Г. Витушкин, Г. М. Хенкин


Полный текст: PDF файл (4920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1967, 22:1, 77–125

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 26B40, 26E05

Образец цитирования: А. Г. Витушкин, Г. М. Хенкин, “Линейные суперпозиции функций”, УМН, 22:1(133) (1967), 77–124; Russian Math. Surveys, 22:1 (1967), 77–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VitHen67}
\by А.~Г.~Витушкин, Г.~М.~Хенкин
\paper Линейные суперпозиции функций
\jour УМН
\yr 1967
\vol 22
\issue 1(133)
\pages 77--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0162.17601}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1967
\vol 22
\issue 1
\pages 77--125
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1967v022n01ABEH001204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v22/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Л. Фридман, “Оценка размерности пространства нулей линейных суперпозиций”, Матем. сб., 82(124):1(5) (1970), 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Fridman, “An estimate of the dimension of the null spaces of linear superpositions”, Math. USSR-Sb., 11:1 (1970), 101–114  crossref
    2. Б. Л. Фридман, “Нигде не плотность пространства линейных суперпозиций функций нескольких переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 814–846  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Fridman, “A nowhere dense space of linear superpositions of functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 807–837  crossref
    3. J. Sternfeld, “Dimension theory and superpositions of continuous functions”, Isr J Math, 20:3-4 (1975), 300  crossref  mathscinet  zmath
    4. Y. Sternfeld, “Superpositions of continuous functions”, Journal of Approximation Theory, 25:4 (1979), 360  crossref
    5. Е. А. Асарин, “О сложности равномерных приближений непрерывных функций”, УМН, 39:3(237) (1984), 157–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Asarin, “On convergence of uniform approximations of continuous functions”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 179–193  crossref  isi
    6. Federico Girosi, Tomaso Poggio, “Representation Properties of Networks: Kolmogorov's Theorem Is Irrelevant”, neural comput, 1:4 (1989), 465  crossref
    7. А. Пинкус, Б. Вайнриб, “Об одной задаче аппроксимации с помощью многомерных полиномов”, УМН, 50:2(302) (1995), 89–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Pinkus, B. Wajnryb, “A problem of approximation using multivariate polynomials”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 319–340  crossref  isi
    8. С. С. Марченков, “О суперпозициях непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 696–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “On superpositions of continuous functions defined on a Baire space”, Math. Notes, 66:5 (1999), 577–584  crossref  isi  elib
    9. ERICH PETER KLEMENT, LASZLO T. KOCZY, BERNHARD MOSER, “ARE FUZZY SYSTEMS UNIVERSAL APPROXIMATORS?”, International Journal of General Systems, 28:2-3 (1999), 259  crossref
    10. С. С. Марченков, “О невозможности получения $(n+1)$-местных непрерывных функций из $n$-местных с помощью некоторых непрерывных операторов”, Матем. сб., 192:6 (2001), 71–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Impossibility of constructing continuous functions of $(n+1)$ variables from functions of $n$ variables by means of certain continuous operators”, Sb. Math., 192:6 (2001), 863–878  crossref  isi
    11. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 179–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  crossref  isi
    12. А. Г. Витушкин, “13-я проблема Гильберта и смежные вопросы”, УМН, 59:1(355) (2004), 11–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “On Hilbert's thirteenth problem and related questions”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 11–25  crossref  isi
    13. С. С. Марченков, С. И. Кривоспицкий, “Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 107–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, S. I. Krivospitsky, “Superpositions of continuous functions defined on a Baire space”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 393–399  crossref  isi  elib
    14. Д. В. Алексеев, “Приближение функций нескольких переменных нейронными сетями”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 9–21  mathnet  mathscinet; D. V. Alexeev, “Neural network approximation of several variable functions”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 5–13  crossref  elib
    15. Aurél Galántai, “Properties and construction of NCP functions”, Comput Optim Appl, 2011  crossref
    16. Марченков С.С., “Операторы итерирования на множестве непрерывных функций бэровского пространства”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 4 (2011), 33–37  elib
    17. С. С. Марченков, “Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 566–574  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Interpolation and Superpositions of Multivariate Continuous Functions”, Math. Notes, 93:4 (2013), 571–577  crossref  isi  elib
    18. Goldenbaum M. Boche H. Stanczak S., “Harnessing Interference for Analog Function Computation in Wireless Sensor Networks”, IEEE Trans. Signal Process., 61:20 (2013), 4893–4906  crossref  isi
    19. В. Э. Исмаилов, “Аппроксимация суммами ридж функций с фиксированными направлениями”, Алгебра и анализ, 28:6 (2016), 20–69  mathnet; V. E. Ismailov, “Approximation by sums of ridge functions with fixed directions”, St. Petersburg Math. J., 28:6 (2017), 741–772  crossref  isi  elib
    20. Gromov M., “Geometric, algebraic, and analytic descendants of Nash isometric embedding theorems”, Bull. Amer. Math. Soc., 54:2 (2017), 173–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1168
    Полный текст:405
    Литература:58
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019