RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1967, том 22, выпуск 2(134), страницы 21–57 (Mi umn5727)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Состояние и проблемы теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом

А. Д. Мышкис, Л. Э. Эльсгольц


Полный текст: PDF файл (4968 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1967, 22:2, 19–57

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Д. Мышкис, Л. Э. Эльсгольц, “Состояние и проблемы теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 22:2(134) (1967), 21–57; Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 19–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MysEls67}
\by А.~Д.~Мышкис, Л.~Э.~Эльсгольц
\paper Состояние и~проблемы теории дифференциальных уравнений с~отклоняющимся аргументом
\jour УМН
\yr 1967
\vol 22
\issue 2(134)
\pages 21--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=209607}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0189.40001}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1967
\vol 22
\issue 2
\pages 19--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1967v022n02ABEH001209}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v22/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kenneth W Neves, Alan Feldstein, “Characterization of jump discontinuities for state dependent delay differential equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 56:3 (1976), 689  crossref
    2. А. Д. Мышкис, “О некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 32:2(194) (1977), 173–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, “On certain problems in the theory of differential equations with deviating argument”, Russian Math. Surveys, 32:2 (1977), 181–213  crossref
    3. J. M. F. Chamayou, “Numerical evaluation of a solution of a special mixed-type differential-difference equation”, Calcolo, 15:4 (1978), 395  crossref  mathscinet  zmath
    4. C. Corduneanu, V. Lakshmikantham, “Equations with unbounded delay: a survey”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 4:5 (1980), 831  crossref
    5. Bolis Basit, Hans Günzler, “Generalized Esclangon–Landau Conditions for Differential–Difference Equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 221:2 (1998), 595  crossref
    6. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    7. А. С. Андреев, “Метод функционалов Ляпунова в задаче об устойчивости функционально-дифференциальных уравнений”, Автомат. и телемех., 2009, № 9, 4–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Andreev, “The Lyapunov functionals method in stability problems for functional differential equations”, Autom. Remote Control, 70:9 (2009), 1438–1486  crossref  isi  elib
    8. В. М. Филиппов, В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационных принципов для эволюционных дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 25–39  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Filippov, V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the existence of variational principles for differential–difference evolution equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 20–34  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:900
    Полный текст:410
    Литература:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020