RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 6(348), страницы 123–166 (Mi umn574)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем

Р. В. Плыкин

Обнинский государственный технический университет атомной энергетики

Аннотация: Работа состоит из двух частей. Первая, посвященная изложению результатов М. Баржа и У. Уоткинса, связывает замыкание объединения неустойчивых многообразий некоторых “подков Смейла” с континуумами Кнастера и проекциями на них соленоидов Виеториса–Ван Данцига. Во второй части решена проблема гомеоморфизма растягивающихся аттракторов коразмерности один в случае, когда многообразие, порождающее динамическую систему, имеет размерность больше двух.
Библиография: 45 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm574

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:6, 1163–1205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5+515.16
MSC: Primary 37D45; Secondary 37D20, 37C85, 37D15, 57R30
Поступила в редакцию: 17.10.2000

Образец цитирования: Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166; Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ply02}
\by Р.~В.~Плыкин
\paper К~проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 6(348)
\pages 123--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn574}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.37017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57.1163P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14240300}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 6
\pages 1163--1205
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n06ABEH000574}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182349100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038326678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn574
  • https://doi.org/10.4213/rm574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i6/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Плыкин, “Странные аттракторы $A$-каскадов”, УМН, 59:2(356) (2004), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “Strange attractors of $A$-cascades”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 390–392  crossref  isi
    2. А. Ю. Жиров, “Комбинаторика одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 143–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Combinatorics of One-Dimensional Hyperbolic Attractors of Diffeomorphisms of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 132–200
    3. Grines V.Z., Zhuzhoma E.V., “Expanding attractors”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006), 225–246  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Elhadj Z., Sprott J.C., “On the robustness of chaos in dynamical systems: Theories and applications”, Front Phys China, 3:2 (2008), 195–204  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Plykin R.V., Klinshpont N.E., “Strange attractors. Topologic, geometric and algebraic aspects”, Regular & Chaotic Dynamics, 15:2–3 (2010), 335–347  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Д. В. Аносов, М. Я. Антоновский, В. М. Бухштабер, В. З. Гринес, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, Н. Э. Клиншпонт, А. А. Мальцев, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. П. Шильников, “Ромен Васильевич Плыкин (некролог)”, УМН, 66:3(399) (2011), 199–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, M. Ya. Antonovskii, V. M. Buchstaber, V. Z. Grines, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, N. È. Klinshpont, A. A. Mal'tsev, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. P. Shil'nikov, “Romen Vasil'evich Plykin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 627–631  crossref  isi  elib
    7. А. Ю. Жиров, “Сколько различных каскадов на поверхности могут иметь одинаковые гиперболические аттракторы”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 109–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Zhirov, “How Many Different Cascades on a Surface Can Have Coinciding Hyperbolic Attractors?”, Math. Notes, 94:1 (2013), 96–106  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:180
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019