RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1967, том 22, выпуск 3(135), страницы 240–242 (Mi umn5764)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Резюме докладов, заявленных Правлению Московского математического общества и принятых Правлением

Об абсолютной и безусловной сходимости

Е. М. Никишин, П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в Правление ММО: 02.01.1967

Образец цитирования: Е. М. Никишин, П. Л. Ульянов, “Об абсолютной и безусловной сходимости”, УМН, 22:3(135) (1967), 240–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikUly67}
\by Е.~М.~Никишин, П.~Л.~Ульянов
\paper Об абсолютной и~безусловной сходимости
\jour УМН
\yr 1967
\vol 22
\issue 3(135)
\pages 240--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=212488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v22/i3/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Asolute convergence of Fourier series with respect to complete orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81  crossref
    2. А. М. Олевский, “Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “An example of an orthonormal system of convergence in $C$ but not in $L^2$”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 145–153  crossref
    3. А. С. Кранцберг, “О расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 540–553  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Krantsberg, “On divergent Fourier series in orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 547–560  crossref
    4. А. А. Талалян, “О связи свойств полноты и безусловной сходимости для ортогональных систем”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 516–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On the connection between the properties of completeness and unconditional convergence for orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 507–513  crossref
    5. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    6. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, А. И. Кострикин, С. М. Никольский, С. П. Новиков, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, “Евгений Михайлович Никишин (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, A. I. Kostrikin, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 153–160  crossref  isi
    7. Г. Г. Геворкян, К. А. Керян, “Об абсолютной и безусловной сходимости рядов по общей системе Франклина”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 69–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, K. A. Kerian, “On absolute and unconditional convergence of series in the general Franklin system”, Izv. Math., 73:2 (2009), 279–300  crossref  isi
    8. G. A. Karagulyan, K. R. Muradyan, “On the divergence of Walsh and Haar series by sectorial and triangular regions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 2, 3–12  mathnet
    9. Г. А. Карагулян, “О расходимости треугольных и эксцентрических сферических сумм двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 207:1 (2016), 73–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Karagulyan, “On the divergence of triangular and eccentric spherical sums of double Fourier series”, Sb. Math., 207:1 (2016), 65–84  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:132
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018