Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1967, том 22, выпуск 6(138), страницы 201–260 (Mi umn5813)  

Эта публикация цитируется в 55 научных статьях (всего в 55 статьях)

Теория дифференцирования в линейных топологических пространствах

В. И. Авербух, О. Г. Смолянов


Полный текст: PDF файл (6781 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1967, 22:6, 201–258

Реферативные базы данных:

MSC: 46A04, 46A11, 46G05, 26A24, 26Cxx
Поступила в редакцию: 30.11.1966

Образец цитирования: В. И. Авербух, О. Г. Смолянов, “Теория дифференцирования в линейных топологических пространствах”, УМН, 22:6(138) (1967), 201–260; Russian Math. Surveys, 22:6 (1967), 201–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AveSmo67}
\by В.~И.~Авербух, О.~Г.~Смолянов
\paper Теория дифференцирования в~линейных топологических пространствах
\jour УМН
\yr 1967
\vol 22
\issue 6(138)
\pages 201--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.42601|0312.46054}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1967
\vol 22
\issue 6
\pages 201--258
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1967v022n06ABEH003761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v22/i6/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Авербух, О. Г. Смолянов, “Различные определения производной в линейных топологических пространствах”, УМН, 23:4(142) (1968), 67–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Averbukh, O. G. Smolyanov, “The various definitions of the derivative in linear topological spaces”, Russian Math. Surveys, 23:4 (1968), 67–113  crossref
    2. Д. С. Салько, “К теории неявных функций в локально-выпуклых пространствах”, УМН, 24:2(146) (1969), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    3. P. Enflo, “Uniform structures and square roots in topological groups”, Isr J Math, 8:3 (1970), 253  crossref  mathscinet  zmath
    4. H. Ratschek, G. Schröder, “Über die Ableitung von intervallwertigen Funktionen”, Computing, 7:3-4 (1971), 172  crossref  mathscinet  zmath
    5. Yamamuro S., “On the semigroup of Hadamard differentiable mappings”, J. Austral. Math. Soc., 14:3 (1972), 329  crossref  mathscinet  zmath
    6. Lloyd J.W., Yamamuro S., “Inductive and projective limits of smooth topological vector spaces”, Bull. Austral. Math. Soc., 6:2 (1972), 227  crossref  mathscinet  zmath
    7. А. С. Немировский, С. М. Семенов, “О полиномиальной аппроксимации функций на гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 257–281  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Nemirovskii, S. M. Semenov, “On polynomial approximation of functions on Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 255–277  crossref
    8. Lloyd J., “Two topics in the differential calculus on topological linear spaces”, Bull. Austral. Math. Soc., 9:2 (1973), 305  crossref
    9. В. М. Щербин, “Строгая дифференцируемость отображений $K$-пространств и некоторые теоремы о локальной обратимости”, УМН, 30:4(184) (1975), 269–270  mathnet  mathscinet  zmath
    10. В. П. Федотов, “Дифференцирование в топологических группах”, УМН, 31:5(191) (1976), 255–256  mathnet  mathscinet  zmath
    11. М. Ф. Сухинин, “О дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 440–454  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On the differentiability with respect to the initial condition of a solution to an ordinary differential equation”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 115–129  crossref  isi
    12. Ekkehard Sachs, “Differentiability in optimization theory1”, Mathematische Operationsforschung und Statistik. Series Optimization, 9:4 (1978), 497  crossref
    13. Г. И. Назин, “Топологическая структура семейства решений уравнения Боголюбова”, ТМФ, 42:2 (1980), 243–252  mathnet  mathscinet; G. I. Nazin, “Topological structure of the family of solutions of the Bogolyubov equation”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 159–166  crossref  isi
    14. Fitzpatrick S., “Metric projections and the differentiability of distance functions”, Bull. Austral. Math. Soc., 22:2 (1980), 291  crossref  mathscinet  zmath
    15. J-B. Hiriart-Urruty, “Mean value theorems in nonsmooth analysis”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 2:1 (1980), 1  crossref
    16. Vincent J. Bruno, “The continuity of increasing polynomial operators on ordered topological vector spaces”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 4:4 (1980), 815  crossref
    17. V. Yu. Ventkus, “Analyticity of Gaussian Measures”, Theory Probab Appl, 27:1 (1982), 155  crossref  mathscinet  isi
    18. E.P Hamilton, M.Z Nashed, “Global and local variational derivatives and integral representations of Gâteaux differentials”, Journal of Functional Analysis, 49:1 (1982), 128  crossref
    19. Martin Schechter, “Differentiation in abstract spaces”, Journal of Differential Equations, 55:3 (1984), 330  crossref
    20. W. Esty, R. Gillette, M. Hamilton, D. Taylor, “Asymptotic distribution theory of statistical functionals: The compact derivative approach for robust estimators”, Ann Inst Statist Math, 37:1 (1985), 109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
    22. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    23. Sharp B., “New directions in convex analysis: the differentiability of convex functions on topological linear spaces”, Bull. Austral. Math. Soc., 41:2 (1990), 333  crossref  zmath  isi
    24. Sharp B., “The differentiability of convex functions on topological linear spaces”, Bull. Austral. Math. Soc., 42:2 (1990), 201–213  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Alexander Shapiro, “Asymptotic analysis of stochastic programs”, Ann Oper Res, 30:1 (1991), 169  crossref  mathscinet  zmath
    26. M.Z. Nashed, E.P. Hamilton, “Local and global bivariational gradients and singular variational derivatives of functionals on Cn[a,b]”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 17:9 (1991), 841  crossref
    27. Roberto Luiz Soraggi, “The -problem for a (0, 2)-form in a D.F.N. space”, Journal of Functional Analysis, 98:2 (1991), 380  crossref
    28. С. Г. Лобанов, “Теорема Пикара для обыкновенных дифференциальных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1217–1243  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, “Picard's theorem for ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 465–487  crossref  isi
    29. О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Преобразования интеграла Фейнмана при нелинейных преобразованиях фазового пространства”, ТМФ, 100:1 (1994), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Transformations of Feynman integral under some nonlinear transformations of the phase space”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 803–810  crossref  isi
    30. Roberto Luiz Soraggi, “Local Factorization of Differential Forms on Fréchet–Schwartz Spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 209:2 (1997), 365  crossref
    31. А. И. Герко, “Асимптотически рекуррентные решения уравнений в $\beta$-производных”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 837–851  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Gerko, “Asymptotically recurrent solutions to $\beta$-differential equations”, Math. Notes, 67:6 (2000), 707–717  crossref  isi
    32. А. Д. Иоффе, “Метрическая регулярность и субдифференциальное исчисление”, УМН, 55:3(333) (2000), 103–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Ioffe, “Metric regularity and subdifferential calculus”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 501–558  crossref  isi
    33. V. Bentkus, F. Götze, “Lattice points in multidimensional bodies”, form, 13:2 (2001), 149  crossref  mathscinet  zmath  isi
    34. Jian-Jian Ren, Pranab Kumar Sen, “Second Order Hadamard Differentiability in Statistical Applications”, Journal of Multivariate Analysis, 77:2 (2001), 187  crossref
    35. С. Я. Серовайский, “Приближенное решение сингулярных оптимизационных задач”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 728–738  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Approximate Solution of Singular Optimization Problems”, Math. Notes, 74:5 (2003), 685–694  crossref  isi
    36. С. Я. Серовайский, “Приближенное решение оптимизационных задач для сингулярных бесконечномерных систем”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 660–673  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Approximate solution of optimization problems for infinite-dimensional singular systems”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 519–528  crossref  isi
    37. Tsoy-Wo Ma, “Holomorphic manifolds on locally convex spaces”, Analys in Theo Applic, 21:4 (2005), 339  crossref  mathscinet  zmath
    38. С. Я. Серовайский, “Задача управления в коэффициентах и расширенная производная по выпуклому множеству”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 46–55  mathnet  mathscinet  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “A control problem in coefficients and an extended derivative with respect to a convex set”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 43–51
    39. С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление в нелинейных бесконечномерных системах с двумя типами недифференцируемости”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 885–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimal control in nonlinear infinite-dimensional systems with nondifferentiability of two types”, Math. Notes, 80:6 (2006), 833–847  crossref  isi
    40. С. Я. Серовайский, “Секвенциальные производные операторов и их приложения в негладких задачах оптимального управления”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 12, 75–87  mathnet  mathscinet; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Sequential derivatives of operators and their applications in nonsmooth problems of optimal control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:12 (2006), 73–84
    41. К. А. Рыбаков, И. Л. Сотскова, “Оптимальное управление нелинейными системами со случайной структурой при неполной информации о векторе состояния”, Автомат. и телемех., 2006, № 7, 62–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. A. Rybakov, I. L. Sotskova, “An optimal control for random-structure nonlinear systems under incomplete state vector information”, Autom. Remote Control, 67:7 (2006), 1070–1081  crossref  elib
    42. С. Я. Серовайский, “Дифференцирование операторов и условия экстремума с категорной интерпретацией”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 66–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Serovaiskii, “Differentiation of operators and optimality conditions in category interpretation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 57–65  crossref
    43. С. Я. Серовайский, “Необходимые условия оптимальности для нелинейной стационарной системы в отсутствии дифференцируемости состояния по управлению”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 32–46  mathnet  mathscinet  elib; S. Ya. Serovaiskii, “The necessary optimality conditions for a nonlinear stationary system whose state functional is not differentiable with respect to the control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 26–38  crossref
    44. П. Войчак, “Описание свойств HL-дифференцируемости с помощью касательного конуса”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 214–225  mathnet  crossref  mathscinet; P. Vojčák, “A Characterization of Hyers–Lang Differentiability in Terms of a Tangent Cone”, Math. Notes, 89:2 (2011), 214–223  crossref  isi
    45. Коренной А.В., Межуев А.М., “Оптимальные алгоритмы фильтрации немарковских процессов”, Радиотехника, 2011, № 2, 09–16  elib
    46. Т. Кондерла, “Один способ построения выпуклых функций”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 74–78  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. Konderla, “A Construction of Convex Functions”, Math. Notes, 91:1 (2012), 65–68  crossref  isi
    47. В. И. Авербух, Т. Кондерла, “Непрерывная выпуклая $\mathrm{MS}$-дифференцируемая функция не обязана быть $\mathrm{HL}$-дифференцируемой”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 163–171  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Averbukh, T. Konderla, “Continuous Convex $\mathrm{MS}$-Differentiable Function Need not Be $\mathrm{HL}$-Differentiable”, Math. Notes, 91:2 (2012), 153–160  crossref  isi
    48. Benjamin Doyon, “Calculus on manifolds of conformal maps and CFT”, J. Phys. A: Math. Theor, 45:31 (2012), 315202  crossref
    49. К. А. Рыбаков, “Оптимальное управление стохастическими системами при импульсных воздействиях, образующих эрланговские потоки событий”, Программные системы: теория и приложения, 4:2 (2013), 3–20  mathnet
    50. С. Я. Серовайский, “Методы аппроксимации в задачах оптимального управления нелинейными бесконечномерными системами”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 600–619  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Approximation Methods in Optimal Control Problems for Nonlinear Infinite-Dimensional Systems”, Math. Notes, 94:4 (2013), 567–582  crossref  isi  elib
    51. S. Amat, I.K. Argyros, S. Busquier, R. Castro, S. Hilout, “Newton-type methods on Riemannian manifolds under Kantorovich-type conditions”, Applied Mathematics and Computation, 227 (2014), 762  crossref
    52. S. Amat, I. K. Argyros, S. Busquier, R. Castro, S. Hilout, “Traub-type high order iterative procedures on Riemannian manifolds”, SeMA, 63:1 (2014), 27  crossref
    53. Bogachev V., Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
    54. А. В. Пантелеев, К. А. Рыбаков, “Приближенный синтез оптимальных непрерывных стохастических систем управления с неполной обратной связью”, Автомат. и телемех., 2018, № 1, 130–146  mathnet  elib; A. V. Panteleev, K. A. Rybakov, “Optimal continuous stochastic control systems with incomplete feedback: approximate synthesis”, Autom. Remote Control, 79:1 (2018), 103–116  crossref  isi
    55. Б. О. Волков, “Применение дифференциальных операторов Леви в теории калибровочных полей”, Квантовая вероятность, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 151, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 21–36  mathnet  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1490
    Полный текст:846
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021