RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1966, том 21, выпуск 1(127), страницы 51–102 (Mi umn5822)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Метод “большого решета” и его применения в теории чисел

М. Б. Барбан


Полный текст: PDF файл (4145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1966, 21:1, 49–103

Реферативные базы данных:

УДК: 511.2
MSC: 11N35, 11N36, 11Kxx, 11N60, 11Mxx
Поступила в редакцию: 06.05.1964

Образец цитирования: М. Б. Барбан, “Метод “большого решета” и его применения в теории чисел”, УМН, 21:1(127) (1966), 51–102; Russian Math. Surveys, 21:1 (1966), 49–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar66}
\by М.~Б.~Барбан
\paper Метод ``большого решета'' и~его применения в~теории чисел
\jour УМН
\yr 1966
\vol 21
\issue 1(127)
\pages 51--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.10031}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1966
\vol 21
\issue 1
\pages 49--103
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1966v021n01ABEH004146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v21/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. X. Gallagher, “Bombieri's mean value theorem”, Mathematika, 15:1 (1968), 1  crossref  mathscinet  zmath
    2. А. Ф. Лаврик, “Метод оценок двойных сумм с вещественным квадратичным характером и его приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1189–1207  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “A method for estimating double sums with real quadratic character, and applications”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1195–1214  crossref
    3. Richard C. Orr, “Remainder estimates for squarefree integers in arithmetic progression”, Journal of Number Theory, 3:4 (1971), 474  crossref
    4. А. Ф. Лаврик, “Обзор по большому решету Ю. В. Линника и плоскостной теории нулей $L$-функций”, УМН, 35:2(212) (1980), 55–65  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. F. Lavrik, “A survey of Linnik's large sieve and the density theory of zeros of $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 63–76  crossref  isi
    5. Jürgen G Hinz, “On the theorem of Barban and Davenport-Halberstam in algebraic number fields”, Journal of Number Theory, 13:4 (1981), 463  crossref
    6. Б. В. Левин, Н. М. Тимофеев, “Распределение арифметических функций в среднем по прогрессиям (теоремы типа Виноградова–Бомбьери)”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 558–572  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Levin, N. M. Timofeev, “Mean distribution of arithmetic functions over progressions (theorems of Vinogradov–Bombieri type)”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 563–580  crossref
    7. Peter C Sarnak, “Class numbers of indefinite binary quadratic forms II”, Journal of Number Theory, 21:3 (1985), 333  crossref
    8. Richard Warlimont, “On the set of natural numbers which only yield orders of Abelian groups”, Journal of Number Theory, 20:3 (1985), 354  crossref
    9. Karl K. Norton, “Upper bounds for sums of powers of divisor functions”, Journal of Number Theory, 40:1 (1992), 60  crossref
    10. K. Kawada, “A Montgomery-Hooley type theorem for primek-tuplets”, Acta Math Hungar, 66:3 (1995), 177  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Н. М. Тимофеев, С. Т. Туляганов, “Средние значения мультипликативных функций с весом”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 890–908  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Timofeev, S. T. Tulyaganov, “Mean Values of Multiplicative Functions with Weight”, Math. Notes, 70:6 (2001), 812–829  crossref  isi  elib
    12. О. М. Фоменко, “О распределении значений $L(1,f)$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 135–148  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Fomenko, “On the Distribution of Values of $L(1,f)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3890–3897  crossref
    13. О. М. Фоменко, “Поведение автоморфных $L$-функций в точках $s=1$ и $s=\frac12$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 149–167  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Fomenko, “Behavior of automorphic $l$-functions at the points $s=1$ and $s=1/2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3898–3909  crossref
    14. Е. П. Голубева, “Распределение значений $L$-функций Гекке в точке 1”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 15–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. P. Golubeva, “The distribution of the values of Hecke $L$-functions at 1”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1611–1621  crossref  elib
    15. О. М. Фоменко, “Автоморфные $L$-функции в аспекте по весу”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 221–246  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. M. Fomenko, “Automorphic $L$-functions in the weight aspect”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1733–1748  crossref  elib
    16. K.-H. Indlekofer, S. Wehmeier, L.G. Lucht, “Mean behaviour and distribution properties of multiplicative functions”, Computers & Mathematics with Applications, 48:12 (2004), 1947  crossref
    17. О. М. Фоменко, “О распределении значений $L(1,\mathrm{sym}^2f)$”, Алгебра и анализ, 17:6 (2005), 184–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. M. Fomenko, “On the value distribution for $L(1,\mathrm{sym}^2f)$”, St. Petersburg Math. J., 17:6 (2006), 1031–1046  crossref
    18. О. М. Фоменко, “О распределении значений $L(1,\chi_{8p})$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 253–273  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. M. Fomenko, “On the distribution of the values of $L(1,\chi_{8p})$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3161–3171  crossref
    19. H.-Q. Liu, “Barban–Davenport–Halberstam average sum and exceptional zero of L-functions”, Journal of Number Theory, 128:4 (2008), 1011  crossref
    20. Hirofumi Nagoshi, “The moments and statistical distribution of class numbers of quadratic fields with prime discriminant”, Lith Math J, 2012  crossref
    21. Е. В. Вахитова, С. Р. Вахитова, “Об одном неравенстве, связанном с приближением числа элементов в конечной последовательности специального вида”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 18–27  mathnet
    22. Е. В. Вахитова, С. Р. Вахитова, “О выборе приближения числа элементов в последовательности значений неприводимого полинома от аргумента $pq$ с ограничениями на $p$ и $q$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(1) (2013), 3–8  mathnet
    23. WeiLi Yao, “A Barban-Davenport-Halberstam theorem for integers with fixed number of prime divisors”, Sci. China Math, 2014  crossref
    24. P.D.T.A. Elliott, “Jonas Kubilius and Probabilistic Number Theory Some Personal Reflections”, Lith Math J, 2015  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:713
    Полный текст:322
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019