RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1966, том 21, выпуск 2(128), страницы 89–168 (Mi umn5849)  

Эта публикация цитируется в 69 научных статьях (всего в 70 статьях)

Шкалы банаховых пространств

С. Г. Крейн, Ю. И. Петунин


Полный текст: PDF файл (7739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1966, 21:2, 85–159

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.948
MSC: 46B04, 46B15, 46B10, 46B40, 46B28, 46E35
Поступила в редакцию: 28.10.1964

Образец цитирования: С. Г. Крейн, Ю. И. Петунин, “Шкалы банаховых пространств”, УМН, 21:2(128) (1966), 89–168; Russian Math. Surveys, 21:2 (1966), 85–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KrePet66}
\by С.~Г.~Крейн, Ю.~И.~Петунин
\paper Шкалы банаховых пространств
\jour УМН
\yr 1966
\vol 21
\issue 2(128)
\pages 89--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=193499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0173.15702}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1966
\vol 21
\issue 2
\pages 85--159
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1966v021n02ABEH004151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v21/i2/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Далецкий, “Бесконечномерные эллиптические операторы и связанные с ними параболические уравнения”, УМН, 22:4(136) (1967), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Infinite-dimensional elliptic operators and parabolic equations connected with them”, Russian Math. Surveys, 22:4 (1967), 1–53  crossref
    2. Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель, “Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 446–472  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, Z. G. Sheftel, “A theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 439–465  crossref
    3. Ivo Babuška, “Finite element method for domains with corners”, Computing, 6:3-4 (1970), 264  crossref  mathscinet  zmath
    4. Я. А. Ройтберг, “Теоремы о гомеоморфизмах и формула Грина для общих эллиптических граничных задач с граничными условиями, не являющимися нормальными”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 181–213  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “Homeomorphism theorems and a Green's formula for general elliptic boundary problems with nonnormal boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 177–212  crossref
    5. Ю. И. Петунин, “Факторизация шкал банаховых пространств”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Petunin, “Factorization of scales of Banach spaces”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 336–338  crossref
    6. Ivo Babuška, “Error-bounds for finite element method”, Numer Math, 16:4 (1971), 322  crossref  mathscinet  zmath
    7. Ivo Babuška, “The Rate of Convergence for the Finite Element Method”, SIAM J Numer Anal, 8:2 (1971), 304  crossref  mathscinet  zmath
    8. Я. А. Ройтберг, “О значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 248–267  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “On boundary values of generalized solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 241–260  crossref
    9. Б. С. Митягин, Г. М. Хенкин, “Линейные задачи комплексного анализа”, УМН, 26:4(160) (1971), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Mityagin, G. M. Henkin, “Linear problems of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 99–164  crossref
    10. Robert Sharpley, “Spaces Λα(X) and interpolation”, Journal of Functional Analysis, 11:4 (1972), 479  crossref
    11. Ivo Babuška, “The finite element method with Lagrangian multipliers”, Numer Math, 20:3 (1973), 179  crossref  mathscinet  zmath
    12. C. S. Caldwell, “Rates of Convergence of Approximate Solutions of Parabolic Initial-Boundary Value Problems”, SIAM J Numer Anal, 11:6 (1974), 1121  crossref  mathscinet  zmath
    13. I. Rabuška, “Numerical Solution of Partial Differential Equations”, Z angew Math Mech, 54:12 (1974), 3  crossref
    14. I. Babuška, R. B. Kellogg, “Nonuniform Error Estimates for the Finite Element Method”, SIAM J Numer Anal, 12:6 (1975), 868  crossref  mathscinet  zmath
    15. John E Gilbert, “Tensor products of Banach spaces and Weak Type (p, p) multipliers”, Journal of Approximation Theory, 13:2 (1975), 136  crossref
    16. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    17. М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, очень близких к самосопряженным”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 65–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Series in the root vectors of operators that are very close to being self-adjoint”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 296–299  crossref
    18. John A. Trangenstein, “A Finite Element Method for the Tricomi Problem in the Elliptic Region”, SIAM J. Numer. Anal, 14:6 (1977), 1066  crossref
    19. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, М. А. Лаврентьев, Е. М. Семëнов, “Селим Григорьевич Крейн (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 33:2(200) (1978), 217–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, M. A. Lavrent'ev, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 215–225  crossref
    20. Joseph Pasciak, “The Penalty Correction Method for Elliptic Boundary Value Problems”, SIAM J. Numer. Anal, 16:6 (1979), 1046  crossref
    21. J.-P. Antoine, “Partial inner product spaces. IV. Topological considerations”, J Math Phys (N Y ), 21:8 (1980), 2067  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    22. Н. Н. Фролов, “Самосопряженность эллиптических операторов с бесконечным числом переменных”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “Self-adjointness of elliptic operators with infinitely many variables”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 71–72  crossref
    23. А. М. Елизаров, “Об интегральных уравнениях смешанных обратных краевых задач”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1981, 16–25  mathnet  mathscinet  zmath
    24. J ANTOINE, K GUSTAFSON, “Partial inner product spaces and semi-inner product spaces”, Advances in Mathematics, 41:3 (1981), 281  crossref
    25. R.R Coifman, M Cwikel, R Rochberg, Y Sagher, G Weiss, “A theory of complex interpolation for families of Banach spaces”, Advances in Mathematics, 43:3 (1982), 203  crossref
    26. Vidar Thomée, Lars B. Wahlbin, “Maximum-norm stability and error estimates in Galerkin methods for parabolic equations in one space variable”, Numer Math, 41:3 (1983), 345  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    28. Frank Natterer, “Error bounds for tikhonov regularization in hilbert scales”, Applicable Analysis, 18:1-2 (1984), 29  crossref
    29. Klaus Braun, “Interior error estimates of the Ritz method for pseudo-differential equations”, Japan J Appl Math, 3:1 (1986), 59  crossref  mathscinet  zmath
    30. A. Neubauer, “Numerical realization of an optimal discrepancy principle for Tikhonov-regularization in Hilbert scales”, Computing, 39:1 (1987), 43  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Andreas Neubauer, “An a Posteriori Parameter Choice for Tikhonov Regularization in Hilbert Scales Leading to Optimal Convergence Rates”, SIAM J Numer Anal, 25:6 (1988), 1313  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Dietmar Vogt, “On Two Problems of Mityagin”, Math Nachr, 141:1 (1989), 13  crossref  mathscinet  zmath  isi
    33. Fernando Cobos, Jaak Peetre, “Interpolation of compactness using Aronszajn-Gagliardo functors”, Isr J Math, 68:2 (1989), 220  crossref  mathscinet  zmath  isi
    34. Fernando Cobos, Dicesar L. Fernandez, “On interpolation of compact operators”, Ark Mat, 27:1-2 (1989), 211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    35. John E. McCarthy, “Geometric interpolation between Hilbert spaces”, Ark Mat, 30:1-2 (1992), 321  crossref  mathscinet  zmath  isi
    36. Andreas Neubauer, “Tikhonov regularization of nonlinear III-posed problems in hilbert scales”, Applicable Analysis, 46:1-2 (1992), 59  crossref
    37. Fernando Cobos, Thomas Kühn, Tomas Schonbek, “One-sided compactness results for Aronszajn-Gagliardo functors”, Journal of Functional Analysis, 106:2 (1992), 274  crossref
    38. U Tautenhahn, Inverse Probl, 10:2 (1994), 485  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    39. Torsten Schröter, Ulrich Tautenhahn, “Error estimates for tikhonov regularization in hilbert scales”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 15:1-2 (1994), 155  crossref
    40. Markus Hegland, “Variable hilbert scales and their interpolation inequalities with applications to tikhonov regularization”, Applicable Analysis, 59:1-4 (1995), 207  crossref
    41. Ulrich Tautenhahn, “Error Estimates for Regularization Methods in Hilbert Scales”, SIAM J Numer Anal, 33:6 (1996), 2120  crossref  mathscinet  zmath  isi
    42. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    43. Ulrich Tautenhahn, Inverse Probl, 14:6 (1998), 1607  crossref  mathscinet  zmath  isi
    44. Pavel B. Bochev, Max D. Gunzburger, “Finite Element Methods of Least-Squares Type”, SIAM Rev, 40:4 (1998), 789  crossref
    45. Yurii I. Lyubarskii, Kristian Seip, “Convergence and summability of Gabor expansions at the Nyquist density”, The Journal of Fourier Analysis and Applications, 5:2-3 (1999), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    46. Н. В. Артамонов, “Об устойчивости решений одного уравнения, возникающего в гидромеханике”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 15–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Artamonov, “Stability of solutions of an equation arising in hydromechanics”, Math. Notes, 67:1 (2000), 12–19  crossref  isi
    47. Н. В. Артамонов, “Оценки решений некоторых классов дифференциальных уравнений второго порядка в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 194:8 (2003), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Artamonov, “Estimates of solutions of certain classes of second-order differential equations in a Hilbert space”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1113–1123  crossref  isi
    48. Jaan Janno, Ulrich Tautenhahn, “On Lavrentiev Regularization for Ill-Posed Problems in Hilbert Scales”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 24:5-6 (2003), 531  crossref
    49. Herbert Egger, Andreas Neubauer, “Preconditioning Landweber iteration in Hilbert scales”, Numer Math, 101:4 (2005), 643  crossref  mathscinet  zmath  isi
    50. Markus Hegland, Robert S Anderssen, “Resolution enhancement of spectra using differentiation”, Inverse Probl, 21:3 (2005), 915  crossref  mathscinet  zmath  isi
    51. Faraci F., “Existence and Multiplicity Results for a Non Linear Hammerstein Integral Equation”, Variational Analysis and Applications, Nonconvex Optimization and its Applications, 79, eds. Giannessi F., Maugeri A., Springer, 2005, 359–371  isi
    52. Herbert Egger, “Semi-iterative Regularization in Hilbert Scales”, SIAM J Numer Anal, 44:1 (2006), 66  crossref  mathscinet  zmath  isi
    53. H. Egger, “PreconditioningCGNE iteration for inverse problems”, Numer Linear Algebra Appl, 14:3 (2007), 183  crossref  mathscinet  zmath  isi
    54. H. Egger, “Fast fully iterative Newton-type methods for inverse problems”, Journal of Inverse and Ill-posed Problems, 15:3 (2007), 257  crossref
    55. Herbert Egger, “$\mathcal{Y}$-Scale Regularization”, SIAM J Numer Anal, 46:1 (2008), 419  crossref  mathscinet  zmath  isi
    56. U. Tautenhahn, “Regularization of linear ill-posed problems with noisy right hand side and noisy operator”, Journal of Inverse and Ill-posed Problems, 16:5 (2008), 507  crossref
    57. H Egger, “Regularization of inverse problems with large noise”, J. Phys.: Conf. Ser, 124 (2008), 012022  crossref
    58. Shuai Lu, Sergei V. Pereverzev, Ulrich Tautenhahn, “Regularized Total Least Squares: Computational Aspects and Error Bounds”, SIAM J Matrix Anal Appl, 31:3 (2009), 918  crossref  mathscinet  isi
    59. P P B Eggermont, V N LaRiccia, M Z Nashed, “On weakly bounded noise in ill-posed problems”, Inverse Probl, 25:11 (2009), 115018  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    60. Кряквин В.Д., “Критерии компактности и нëтеровости псевдодифференциальных операторов в весовых пространствах Гëльдера–Зигмунда”, Дифференц. уравнения, 45:1 (2009), 101–110  mathscinet  zmath  elib; Kryakvin V.D., “Criteria for the compactness and the Fredholm property of pseudodifferential operators in Hölder–Zygmund weighted spaces”, Differ. Equ., 45:1 (2009), 102–112  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    61. T. Regińska, U. Tautenhahn, “Conditional Stability Estimates and Regularization with Applications to Cauchy Problems for the Helmholtz Equation”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 30:9-10 (2009), 1065  crossref  elib
    62. Shuai Lu, Sergei V. Pereverzev, “Multi-parameter regularization and its numerical realization”, Numer Math, 2010  crossref
    63. Jan Johannes, Sébastien Van Bellegem, Anne Vanhems, “CONVERGENCE RATES FOR ILL-POSED INVERSE PROBLEMS WITH AN UNKNOWN OPERATOR”, Econ Theory, 2010, 1  crossref
    64. Л. В. Овсянников, “Задача Коши в шкале банаховых пространств”, Современные проблемы механики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Геннадьевича Куликовского, Тр. МИАН, 281, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 7–15  mathnet  crossref  mathscinet; L. V. Ovsyannikov, “Cauchy problem in a scale of Banach spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 3–11  crossref  isi
    65. V Naumova, S.V. Pereverzyev, “Multi-penalty regularization with a component-wise penalization”, Inverse Problems, 29:7 (2013), 075002  crossref
    66. Herbert Egger, Jan-Frederik Pietschmann, Matthias Schlottbom, “Numerical identification of a nonlinear diffusion law via regularization in Hilbert scales”, Inverse Problems, 30:2 (2014), 025004  crossref
    67. Jean-Pierre Florens, Anna Simoni, “REGULARIZING PRIORS FOR LINEAR INVERSE PROBLEMS”, Econom. Theory, 2014, 1  crossref
    68. Christoph Breunig, Jan Johannes, “ADAPTIVE ESTIMATION OF FUNCTIONALS IN NONPARAMETRIC INSTRUMENTAL REGRESSION”, Econom. Theory, 2015, 1  crossref
    69. Karoline Disser, Hans-Christoph Kaiser, Joachim Rehberg, “Optimal Sobolev Regularity for Linear Second-Order Divergence Elliptic Operators Occurring in Real-World Problems”, SIAM J. Math. Anal, 47:3 (2015), 1719  crossref
    70. Robert Haller-Dintelmann, Alf Jonsson, Dorothee Knees, Joachim Rehberg, “Elliptic and parabolic regularity for second- order divergence operators with mixed boundary conditions”, Math. Meth. Appl. Sci, 2015, n/a  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1368
    Полный текст:460
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018