RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1966, том 21, выпуск 3(129), страницы 3–51 (Mi umn5871)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Классическое и локальное преобразование Лапласа в абстрактной задаче Коши

Ю. И. Любич


Полный текст: PDF файл (4063 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1966, 21:3, 1–52

Реферативные базы данных:

УДК: 517.63
MSC: 44A10, 44A45, 47D09, 47D03, 47L30, 35A05
Поступила в редакцию: 26.09.1964

Образец цитирования: Ю. И. Любич, “Классическое и локальное преобразование Лапласа в абстрактной задаче Коши”, УМН, 21:3(129) (1966), 3–51; Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 1–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu66}
\by Ю.~И.~Любич
\paper Классическое и~локальное преобразование Лапласа в~абстрактной задаче Коши
\jour УМН
\yr 1966
\vol 21
\issue 3(129)
\pages 3--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0173.12002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1966
\vol 21
\issue 3
\pages 1--52
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1966v021n03ABEH004154}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v21/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Rosencrans, “On Schwarzschild’s Criterion”, SIAM J Appl Math, 17:2 (1969), 231  crossref  zmath
    2. Л. А. Дадашев, “Некоторые свойства модели Ли. I”, ТМФ, 8:3 (1971), 308–323  mathnet  mathscinet; L. A. Dadashev, “Some properties of the Lee model. I”, Theoret. and Math. Phys., 8:3 (1971), 851–861  crossref
    3. А. Л. Павлов, “Задача Коши для уравнений типа Соболева–Гальперна в пространствах функций степенного роста”, Матем. сб., 184:11 (1993), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Pavlov, “The Cauchy problem for Sobolev–Gal'pern type equations in spaces of functions of power growth”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 255–269  crossref  isi
    4. И. В. Тихонов, “Теоремы единственности в линейных нелокальных задачах для абстрактных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 133–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Tikhonov, “Uniqueness theorems for linear non-local problems for abstract differential equations”, Izv. Math., 67:2 (2003), 333–363  crossref  isi
    5. Р. О. Гринив, А. А. Шкаликов, “Экспоненциальная устойчивость полугрупп, связанных с некоторыми операторными моделями в механике”, Матем. заметки, 73:5 (2003), 657–664  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. O. Hryniv, A. A. Shkalikov, “Exponential Stability of Semigroups Related to Operator Models in Mechanics”, Math. Notes, 73:5 (2003), 618–624  crossref  isi
    6. Р. О. Гринив, А. А. Шкаликов, “Экспоненциальное убывание энергии решений уравнений, отвечающих некоторым операторным моделям механики”, Функц. анализ и его прил., 38:3 (2004), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. O. Hryniv, A. A. Shkalikov, “Exponential Decay of Solution Energy for Equations Associated with Some Operator Models of Mechanics”, Funct. Anal. Appl., 38:3 (2004), 163–172  crossref  isi
    7. У. А. Ануфриева, И. В. Мельникова, “Особенности и регуляризация некорректных задач Коши с дифференциальными операторами”, Дифференциальные уравнения и теория полугрупп, СМФН, 14, РУДН, М., 2005, 3–156  mathnet  mathscinet  zmath; U. A. Anufrieva, I. V. Mel'nikova, “Peculiarities and regularization of ill-posed Cauchy problems with differential operators”, Journal of Mathematical Sciences, 148:4 (2008), 481–632  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:176
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021