RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1966, том 21, выпуск 3(129), страницы 115–194 (Mi umn5874)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 31 статьях)

Принципы излучения, предельного поглощения и предельной амплитуды в общей теории уравнений с частными производными

Б. Р. Вайнберг


Полный текст: PDF файл (7457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1966, 21:3, 115–193

Реферативные базы данных:

УДК: 518.944
MSC: 35H10, 35J40, 35C20, 35A05
Поступила в редакцию: 01.09.1965

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “Принципы излучения, предельного поглощения и предельной амплитуды в общей теории уравнений с частными производными”, УМН, 21:3(129) (1966), 115–194; Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 115–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai66}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper Принципы излучения, предельного поглощения и~предельной амплитуды в~общей теории уравнений с~частными производными
\jour УМН
\yr 1966
\vol 21
\issue 3(129)
\pages 115--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=213701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0172.13703}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1966
\vol 21
\issue 3
\pages 115--193
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1966v021n03ABEH004157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v21/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 542–578  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Behavior of the solution of the Cauchy problem for a hyperbolic equation $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 533–567  crossref
    2. Д. М. Эйдус, “Принцип предельной амплитуды”, УМН, 24:3(147) (1969), 91–156  mathnet  mathscinet  zmath; D. M. Èidus, “The principle of limit amplitude”, Russian Math. Surveys, 24:3 (1969), 97–167  crossref
    3. М. А. Евграфов, М. М. Постников, “Асимптотика функций Грина параболических и эллиптических уравнений с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 82(124):1(5) (1970), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Evgrafov, M. M. Postnikov, “Asymptotic behavior of Green's functions for parabolic and elliptic equations with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 11:1 (1970), 1–24  crossref
    4. Б. Р. Вайнберг, “О принципе предельной амплитуды”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 90–109  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the principle of limiting amplitude”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 89–108  crossref
    5. M. Thompson, “Eigenfunction expansions and scattering theory for perturbed elliptic partial differential equations”, Comm Pure Appl Math, 25:5 (1972), 499  crossref  mathscinet  zmath
    6. В. Я. Минский, “Краевые задачи для неоднородного эллиптического дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами в полупространстве”, УМН, 27:3(165) (1972), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Volker Vogelsang, “Elliptische Differentialgleichungen mit variablen Koeffizienten in Gebieten mit unbeschränktem Rand”, manuscripta math, 14:4 (1975), 379  crossref  mathscinet  zmath
    8. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    9. Karl J Witsch, “Radiation conditions and the exterior Dirichlet problem for a class of higher order elliptic equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 54:3 (1976), 820  crossref
    10. P.J.T. Filippi, “Layer potentials and acoustic diffraction”, Journal of Sound and Vibration, 54:4 (1977), 473  crossref
    11. Pirro Oppezzi, “Sistemi ellittici di tipo A.D.N. a coefficienti variabili e condizioni di radiazione”, Annali di Matematica, 118:1 (1978), 143  crossref  mathscinet  zmath
    12. Gerhard Kristensson, “A Uniqueness Theorem for Helmholtz’ Equation: Penetrable Media with an Infinite Interface”, SIAM J Math Anal, 11:6 (1980), 1104  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. G. J. Fix, R. A. Nicolaides, “An Analysis of Mixed Finite Element Approximations for Periodic Acoustic Wave Propagation”, SIAM J Numer Anal, 17:6 (1980), 779  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. George J. Fix, Max D. Gunzburger, “On numerical methods for acoustic problems”, Computers & Mathematics with Applications, 6:2 (1980), 265  crossref
    15. Alvin Bayliss, Max Gunzburger, Eli Turkel, “Boundary Conditions for the Numerical Solution of Elliptic Equations in Exterior Regions”, SIAM J Appl Math, 42:2 (1982), 430  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. M. Durand, E. Meister, “Layer potentials and boundary value problems for the helmholtz equation in the complement of a thin obstacle”, Math Meth Appl Sci, 5:1 (1983), 389  crossref  mathscinet  zmath
    17. Giovanni Crosta, “On approximations of Helmholtz equation in the halfspace: Their relevance to inverse diffraction”, Wave Motion, 6:3 (1984), 237  crossref
    18. P. Nicolas, M. Kouwenhoven, “Spatial filtering in multichannel magnetoencephalography”, Journal of Biomedical Engineering, 11:1 (1989), 79  crossref
    19. G. F. Roach, Bo Zhang, “On Transmission Problems for the Schrödinger Equation”, SIAM J Math Anal, 22:4 (1991), 991  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. А. К. Фрагела, “Принцип предельного поглощения для операторов типа Шредингера и его приложения к задаче Коши–Пуассона с циклическим дном”, УМН, 46:3(279) (1991), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Fraguela Collar, “The principle of limiting absorption for operators of Schrödinger type and an application of it to the Cauchy–Poisson problem with a cylindrical bottom”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 221–222  crossref  isi
    21. Steven H Schot, “Eighty years of Sommerfeld's radiation condition”, Historia Mathematica, 19:4 (1992), 385  crossref
    22. Wakako Dan, “On the Low-frequency Asymptotic Expansion for some Second-order Elliptic Systems in a Two-dimensional Exterior Domain”, Math Meth Appl Sci, 19:13 (1996), 1073  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Walter Littman, Baisheng Yan, “Rellich type decay theorem for equationP(D)u= ƒ with ƒ supported in infinite cyclinders”, Communications in Partial Differential Equations, 21:5-6 (1996), 821  crossref
    24. Peter Kuchment, Boris Vainberg, “On absence of embedded eigenvalues for Schrödinger operators with perturbed periodic potentials”, Communications in Partial Differential Equations, 25:9-10 (2000), 1809  crossref
    25. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920  crossref  isi  elib
    26. Peter Kuchment, Boris Vainberg, “On the Structure of Eigenfunctions Corresponding to Embedded Eigenvalues of Locally Perturbed Periodic Graph Operators”, Comm Math Phys, 268:3 (2006), 673  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. V.A. Tcheverda, M.I. Protasov, “True amplitude imaging by inverse generalized Radon transform based on Gaussian beam decomposition of the acoustic Green's function : True amplitude imaging”, Geophys Prospect, 2010, no  crossref
    28. M.V.. Klibanov, “Uniqueness of two phaseless non-overdetermined inverse acoustics problems in 3-d”, Applicable Analysis, 2013, 1  crossref
    29. M.V.. Klibanov, “Phaseless Inverse Scattering Problems in Three Dimensions”, SIAM J. Appl. Math, 74:2 (2014), 392  crossref
    30. Е. Л. Лакштанов, Б. Р. Вайнберг, “Тест на существование исключительных точек в задаче рассеяния Фаддеева”, ТМФ, 190:1 (2017), 87–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. L. Lakshtanov, B. R. Vainberg, “A test for the existence of exceptional points in the Faddeev scattering problem”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 77–90  crossref  isi
    31. Ю. В. Егоров, А. И. Комеч, П. А. Кучмент, Е. Л. Лакштанов, В. Г. Мазья, С. А. Молчанов, Р. Г. Новиков, М. И. Фрейдлин, “Борис Руфимович Вайнберг (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:1(445) (2019), 189–194  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. V. Egorov, A. I. Komech, P. A. Kuchment, E. L. Lakshtanov, V. G. Maz'ya, S. A. Molchanov, R. G. Novikov, M. I. Freidlin, “Boris Rufimovich Vainberg (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 181–186  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:890
    Полный текст:315
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019