RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 4(322), страницы 129–210 (Mi umn59)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара им. И. Г. Петровского и Московского математического общества (девятнадцатая сессия, 20–24 января 1998 года)




DOI: https://doi.org/10.4213/rm59

Полный текст: PDF файл (926 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:4, 783–860

Реферативные базы данных:

MSC: 00Bxx, 91D10

Образец цитирования: “Совместные заседания семинара им. И. Г. Петровского и Московского математического общества (девятнадцатая сессия, 20–24 января 1998 года)”, УМН, 53:4(322) (1998), 129–210; Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 783–860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара им.~И.\,Г.~Петровского и~Московского математического общества (девятнадцатая сессия, 20--24 января 1998~года)
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 4(322)
\pages 129--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn59}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm59}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..783.}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 4
\pages 783--860
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n04ABEH000059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078716700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn59
  • https://doi.org/10.4213/rm59
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i4/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    2. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    3. А. В. Романов, “Конечномерная предельная динамика диссипативных параболических уравнений”, Матем. сб., 191:3 (2000), 99–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Romanov, “Finite-dimensional limiting dynamics for dissipative parabolic equations”, Sb. Math., 191:3 (2000), 415–429  crossref  isi
    4. Demidov, AS, “Some applications of the Helmholtz-Kirchhoff method (Equilibrium plasma in tokamaks, Hele-Shaw flow, and high-frequency asymptotics”, Russian Journal of Mathematical Physics, 7:2 (2000), 166  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Lesch M., Malamud M.M., “The inverse spectral problem for first order systems on the half line”, Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 117, 2000, 199–238  mathscinet  zmath  isi
    6. А. В. Арутюнов, Н. С. Бахвалов, М. Е. Боговский, В. С. Владимиров, А. А. Дезин, В. А. Ильин, Е. Ф. Мищенко, В. П. Маслов, С. М. Никольский, С. В. Успенский, В. М. Филиппов, “Вера Николаевна Масленникова (некролог)”, УМН, 56:4(340) (2001), 129–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arutyunov, N. S. Bakhvalov, M. E. Bogovskii, V. S. Vladimirov, A. A. Dezin, V. A. Il'in, E. F. Mishchenko, V. P. Maslov, S. M. Nikol'skii, S. V. Uspenskii, V. M. Filippov, “Vera Nikolaevna Maslennikova (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 739–743  crossref  isi
    7. С. Н. Туманов, А. А. Шкаликов, “О локализации спектра задачи Орра–Зоммерфельда для больших чисел Рейнольдса”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 561–569  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Tumanov, A. A. Shkalikov, “On the Spectrum Localization of the Orr–Sommerfeld Problem for Large Reynolds Numbers”, Math. Notes, 72:4 (2002), 519–526  crossref  isi
    8. Gavrilov A.A., Nicaise S., Penkin O.M., “Poincaré's inequality on stratified sets and applications”, Evolution Equations: Applications To Physics, Industry, Life Sciences and Economics, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 55, 2003, 195–213  mathscinet  zmath  isi
    9. А. А. Болибрух, В. А. Ильин, С. М. Никольский, В. М. Филиппов, Г. Н. Яковлев, “Лев Дмитриевич Кудрявцев (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005), 177–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bolibrukh, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, V. M. Filippov, G. N. Yakovlev, “Lev Dmitrievich Kudryavtsev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 177–188  crossref  isi
    10. Borysenko, SD, “Investigations of the properties motion for essential nonlinear systems perturbed by impulses on some hypersurfaces”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 62:2 (2005), 345  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Д. А. Сапронов, А. Е. Шишков, “Асимптотическое поведение носителей решений квазилинейных многомерных параболических уравнений типа нестационарной диффузии-конвекции”, Матем. сб., 197:5 (2006), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Sapronov, A. E. Shishkov, “Asymptotic behaviour of supports of solutions of quasilinear many-dimensionsal parabolic equations of non-stationary diffusion-convection type”, Sb. Math., 197:5 (2006), 753–790  crossref  isi
    12. Mitropolskiy, YA, “About a generalization of Bellman-Bihari type inequalities for discontinuous functions and their applications”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 66:10 (2007), 2140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Borysenko, S, “About some new integral inequalities of Wendroff type for discontinuous functions”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 66:10 (2007), 2190  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Iovane, G, “Some new integral inequalities of Bellman-Bihari type with delay for discontinuous functions”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 66:2 (2007), 498  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Iovane, G, “On Gronwall-Bellman-Bihari type integral inequalities in several variables with retardation for discontinuous functions”, Mathematical Inequalities & Applications, 11:3 (2008), 599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. А. М. Абрамов, В. И. Арнольд, А. В. Болсинов, А. Н. Варченко, Л. Гальгани, Б. И. Жилинский, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. И. Нейштадт, В. И. Питербарг, А. Г. Хованский, В. В. Ященко, “Николай Николаевич Нехорошев (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009), 174–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Abramov, V. I. Arnol'd, A. V. Bolsinov, A. N. Varchenko, L. Galgani, B. I. Zhilinskii, Yu. S. Il'yashenko, V. V. Kozlov, A. I. Neishtadt, V. I. Piterbarg, A. G. Khovanskii, V. V. Yashchenko, “Nikolai Nikolaevich Nekhoroshev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 561–566  crossref  isi
    17. Кадченко С.И., “Метод регуляризованных следов”, Вестн. Южно-Уральского гос. ун-та. Сер.: Математическое моделирование и программирование, 2009, № 37, 4–23  elib
    18. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  isi  elib
    19. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
    20. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:141
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019