RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2002, том 57, выпуск 6(348), страницы 199–200 (Mi umn591)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Квазиассоциированность гауссовской системы случайных векторов

А. П. Шашкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm591

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2002, 57:6, 1243–1244

Реферативные базы данных:

MSC: 62H20
Принято редколлегией: 23.09.2002

Образец цитирования: А. П. Шашкин, “Квазиассоциированность гауссовской системы случайных векторов”, УМН, 57:6(348) (2002), 199–200; Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1243–1244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha02}
\by А.~П.~Шашкин
\paper Квазиассоциированность гауссовской системы случайных векторов
\jour УМН
\yr 2002
\vol 57
\issue 6(348)
\pages 199--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn591}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:02100226}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2002RuMaS..57.1243S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2002
\vol 57
\issue 6
\pages 1243--1244
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2002v057n06ABEH000591}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182349100020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038326652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn591
  • https://doi.org/10.4213/rm591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v57/i6/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Шашкин, “Максимальное неравенство для слабо зависимого случайного поля”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 773–782  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Shashkin, “Maximal Inequality for Weakly Dependent Random Fields”, Math. Notes, 75:5 (2004), 717–725  crossref  isi  elib
    2. А. В. Булинский, “Статистический вариант центральной предельной теоремы для векторных случайных полей”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 490–501  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “Statistical Version of the Central Limit Theorem for Vector-Valued Random Fields”, Math. Notes, 76:4 (2004), 455–464  crossref  isi  elib
    3. Bulinski A., Spodarev E., Timmermann F., “Central limit theorems for the excursion set volumes of weakly dependent random fields”, Bernoulli, 18:1 (2012), 100–118  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. В. П. Демичев, “Функциональная центральная предельная теорема для объемов экскурсионных множеств квази-ассоциированных случайных полей”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 109–120  mathnet  mathscinet; V. P. Demichev, “Functional central limit theorem for excursion set volumes of quasi-associated random fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 69–77  crossref
    5. В. П. Демичев, “Центральная предельная теорема для интегралов по случайным мерам”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 209–221  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Demichev, “A Central Limit Theorem for Integrals with Respect to Random Measures”, Math. Notes, 95:2 (2014), 193–203  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:117
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021